СДАВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ

№897384 Сдавление позвоночной артерии
Аркадий Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня остеохондроз шейного отдела. Решил проверить сосуды шеи, вот данные:
http://s017.radikal.ru/i422/1601/38/2f374c8f5660.jpg

Врач, делавшая УЗИ, объяснила, что данное состояние можно исправить мануальной терапией. Изучив тему в Интернете, нашел противоречивые мнения: одни специалисты говорят, что мануальная терапия показана, другие выступают против.

Завтра собираюсь на приём к неврологу. Из жалоб: тяжесть в голове, давление в переносице, экстрасистолия (сердце здорово), повышенная утомляемость. Иногда поднимается давление до 140 на 90. Холестерин в норме, щитовидка в норме, голова практически не болит.

Поясните, серьезны ли такие, как у меня, нарушения кровообращения? И следует ли обращаться к мануальному терапевту?

Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
не только мануальной терапией, но и массажем и ЛФК.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Необходимо дообследование: рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях и осмотр и проведение тестов, т.е. Консультация с результатами исследований.