ШЕЯ

№960367 шея
Мария Жен., 32 лет. Москва
Добрый день! Вчера пришла на прием в невропатологу с жалобой на боль в правой части затылка. Она осмотрела и попросила наклонять голову в разные стороны. Потом повернуть максимально голову вправо, потом взяла и резко с силой повернула голову вправо с хрустом. Эту манипуляцию сделала без моего разрешения. Сказала сняла блокаду, без объяснений.
После этого затылок стал болеть немного меньше, но появились странные ощущения в голове и в шее сзади посередине.
У меня с детства сколиоз и массажист говорил, что резкие вправления противопоказаны.
Подскажите, что сделал доктор такой манипуляцией? И что это был за хруст? Какие последствия могут быть, боюсь как бы она не навредила позвоночнику или сосудам. Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дело в том, чтобы ответить на эти вопросы, надо было там присутствовать. потому лучше всего их задать врачу, который это сделал.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Обратитесь к врачу остеопату
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.