ПОСЛЕ МАССАЖА НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ГОЛОВА

№346385 после массажа начинает болеть голова
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после массажа общего, который проводится лёжа на животе, руки подкладываются под лоб, через 40 минут после массажа начинает болеть голова. Нормально ли это?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Головная боль после массажа говорит о несоблюдении техники.Запишитесь на прием.Хоть и далеко,но эффективно и профессионально.
Прямая специальность
Анисимов Дмитрий Иванович. Психолог  - консультант, техник -  массажист
Психолог - консультант, техник - массажист
Это не нормально. Необходимо доопследование. Попробуйте измерять давление до и после массажа.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Этого не должно быть. Попробуйте записаться на приём к лругому врачу на нашем сайте.
Прямая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Этого не должно быть. В вашем случае есть два варианта, либо массаж делают не правильно, либо у вас поза во время процедуры опять же не правильная. А вообще то не мешает сделать УЗИ сосудов шеи или МРТ шейного отдела, всё от денег зависит.