У РЕБЕНКА СИНЯКИ ПОСЛЕ МАССАЖА

№552788 У ребенка синяки после массажа
Юлия Жен., 31 лет. Барнаул
Здравствуйте.
Решила пройти курс массажа шейно-воротниковой зоны и спины. Массажиста мне порекомендовали (работает в больнице).
На первойм же сеансе хотелось выть от боли, а после него остались синяки по всей спине , ягодицах, плечах. Из-зи них даже не могу лечь на спину.
Массаж длился 30 минут.
Причем как-то не было процесса разогрева коди, сразу как начал мять тело. Работал кистями, локтями. Говорил, что сильный застой в мышцах, что нужно все разбить и пр. Ставил локоть и налегая всем весом, давил вдоль позвоночника. И все в таком духе...
Мне эти 30 минут показались адом.
Неужели массаж и должен быть настолько болезненным? Оставлять огромные гематомы? 30 минут это достаточное время?
У меня ребенку 1,1 год и я кормлю его грудью. Может ли отразиться ТАКОЙ массаж на лактации?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
на лактации может отразиться не сам "массаж",а психологическая травма после такой процедуры. массаж должен ,прежде всего,доставлять удовольствие и снять напряжение. ни кровоподтеков ни боли причинить он не может.избегайте подобных "мастеров",кроме вреда,иногда непоправимого вам это не принесет
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше всего обратитесь к врачу-реабилитологу, тогда таких последствий не будет.
Прямая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Да, сказать нечего. Папали. Если вы раньше не делали массаж и вам не с чем сравнить. По одному только описанию могу сказать, что вы попали к Барнаульскому садисту. Причём к лучшему.