БОЛЬШАЯ ГЕМАТОМА ПОСЛЕ ВАКУУМНОГО МАССАЖА

№316217 Большая гематома после вакуумного массажа
Олег Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте сегодня был первый сеанс массажа шейно грудного отдела позвоночника.После ручного массажа сказали что провален один позвонок и поставили на спину большую вакуумную присоску (вроде как для укрепления мышц позвоночника) подключенную к какому то аппарату.
Присоска то сжималась то разжималась было достаточно болезненно.Сказали что будет синяк.Придя домой увидел вот такую картину фото прилагаю.http://s40.radikal.ru/i089/1008/43/5c9b0eb75a57.jpg
Нормально ли это и надо ли с этим что то делать.Надо ли обращаться к хирургу.
Прямая специальность
Анисимов Дмитрий Иванович. Психолог  - консультант, техник -  массажист
Психолог - консультант, техник - массажист
Олег, после массажа не должно оставаться подобный вещей. Значит где - то было упущение. Понаблюдайте в динамике, если это не будет рассасываться обратитесь хирургу или дерматологу.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Таких обширных гематом после массажа не должно быть ни в коем случае!
Обратитесь к врачу-хирургу.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Используйте траумель мазь, хирург не нужен.