ЦЕЛЛЮЛИТ-КУПЕРОЗ

№507234 Целлюлит-Купероз
Настасия Жен., 20 лет. Россия Майкоп
здравствуйте,я решила пройти курс антицеллюлитного массажа,но у меня близско расположенны сосуды и имееться не ярко выраженный купероз,можно ли проходить данные процедуры при наличии сосудистых звездочек?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не желательно. начните с лечения сосудов(плюс гимнастика,рациональное питание)
Прямая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вы не пишите свои данные(вес, рост, объёмы) , поэтому сложно сказать о необходимости проведения процедуры вообще. Может вам достаточно провести лимфодринажный массаж. Вообще такие вопросы обсуждаются на очной консультации. Слишком много за и против имеется.