НЕ ДАЮТ НАПРАВЛЕНИЕ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ

№1067668 Не дают направление на обследование
Иван Муж., 35 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. Моей маме врач-гастроэнтеролог НИИ рекомедовал пройти МРТ ОБП с панкреатохолангиографией. Обратившись к районному терапевту, врач сказала, что она вместе с главврачем будет искать, где сделать это обследование. Никаких сроков и бумаг по этому обращению не выдано. Записали телефон и сказали ждать звонка. В Минздраве по телефону сказали, что должны выдать направление на обследование в день обращения. Терапевт с главврачем говорят, что выдать направление не могут. Как быть? Куда обращаться? Требовать письменный отказ? Так они письменно ничего не выдают на руки.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Практически совет - ждать.
Они не могут выдать день в день то, чего нет у них физически.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Высокотехнологичность и дороговизна этого аппаратно-инструментального обследования, не позволяет делать МРТ всем и каждому бесплатно. Как правило, в бюджетных муниципальных клиниках, выделяется всего несколько бесплатных квот в месяц, а они, в свою очередь, отдаются тем пациентам, для которых длительное ожидание обследования может закончиться серьезными осложнениями или летальным исходом. Все вопросы по назначению или переносу квоты на другое время решают главный врач учреждения или его заместитель.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Иван. Со мной была такая же ситуация и я ждал звонка из поликлиники месяца три. Потом выяснилось, что никто звонить мне и не собирался, а устное обещание никто не давал

Поэтому я Вам и посоветовал :
- ВСЕ диалоги с любой организацией вести ПИСЬМЕННО в двух экземплярах (копию с отметкой о принятии заявления оставляете себе)

В любой форме:
Гл.врачу
отФИО

Заявление

Прошу сочно записать меня (мою маму) на МРТ ОБП с панкреатохолангиографией в связи с ...
Ответ прошу дать в письменной форме

Да, Вы правы: Теряется время на:
1.Запись на первичный приём, назначение анализов и обследований.
2. Сдача, ожидание результатов
3. Запись на повторный приём.
4. Повторный приём, назначение высокотехнологического обследования
5. Неизвестные даты на прохождение этого обследования
6. Запись на 3 приём....
Как же мы собрались выявлять что-то на ранней стадии?
Ну конечно же, за платно все доступно хоть завтра.

нет смысла ругать или обвинять врачей и мед.персонал - они теперь НИКТО!
Эти люди всего лишь выполняют свои трудовые обязательства

В медицине рулят частные страховые компании - все вопросы к ним

это они штрафуют врачей за излишнюю трату денег на пациентов.

Вы разве забыли, что  при капитализме живёте!
Чем меньше СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ потратит деньги на обследование и лечение пациентов на зарплаты - тем больше у компании прибыль.