СНЯТЬ ДИАГНОЗ ПНД

№542656 снять диагноз ПНД
Владимир Муж., 20 лет. москва
инвалид с детства, с июня 2011г. бессрочно. диагноз «вегетососудистая дисфункция нс с умеренными вестибулярными гипертензионно-ликворными нарушениями, умеренно выр. астенич. синдром, частыми вегетативными пароксизмами». В военкомате направили в ПНД на консультацию, был освобожден от службы по категории «В». При обращении в пнд за справкой для получ. водит. прав обнаружил, что состою на учете в пнд с диагнозом «органическое повреждение мозга» (со слов врача, карточку не видел, ни каких исследований в пнд не делал) т.е. Что делать для снятия данного диагноза, получения справок для вождения и пр.?
С уважением Владимир
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!
Несколько не понятно и сбивчиво Вы даете информацию в своем письме.
Инвалид с детства, тем более, с бессрочной инвалидностью - по какому заболеванию?
Органическую патологию головного мозга - определяют инструментальными и аппаратными исследованиями, а не "тыча пальцем в небо и гадая на кофейной гуще". Диагноза "ВСД" - не существует в природе, нет его и в современном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра.
Такие "диагнозы" как правило, выставляют непрофильные специалисты - неврологи, кардиологи, терапевты, но не психиатры-психотерапевты - которые работают с подобными состояниями профессионально!
Если имеется психиатрический диагноз (отягощенный органической патологией головного мозга), и на его основании Вам выставлена Статья Расписания Болезней, препятствующая прохождению срочной службы по призыву - водительские права Вам не дадут, равно как и разрешение на оружие, право работать на должностях и профессиях связанных с риском для жизни!
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Развернутый ответ и уточняющие вопросы удалены.