ЛОЖЬ ВРАЧА-НАРКОЛОГА

№571299 Ложь врача-нарколога
Геннадий Муж., 49 лет. Россия Сегежа Республика Карелия
В январе 2009 года поставлен на учет наркологу.,2 ст.Алкоголь не употреблял больше. В марте 2012 пришел
сняться с учета,но мне сказали-вы не отмечались и увы.Направили пройти психолога и ЭЭГ.Прошел-результаты,хоть в летчики иди.Назначена была ВК,где мне дали добро на кат.«B»,а остальные урезали с переосвидетельствованием через 1 год.Я не согласился и тогда врач выписывает мне направление на ВК г.Петрозаводск.В котором изложил лживые факты,в частности,что я по имеющимся у него сведениям в 2010 году алкоголизировался , разбил машину,уклонялся от лечения и наблюдения.То,что надо отмечаться мне никто не говорил.И никакой машины я не разбивал и в помине. Это самая настоящая-ложь.Для чего это ему нужно? Для подтверждения правильного решения.Справку из ГАИ где я лишался в 2000 и 2007 года я принес,этот факт не отрицаю.И справку из ОВД-приводов и нарушений нет.В настоящее время не работаю.Работал у частника,в другом районе не официально. Может привлечь его за клевету?
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Геннадий, добрый день.

Уточните, пожалуйста, в медицинской справке о допуске к управлению транспортным средством какую запись в графе "Заключение" внес врач-психиатр-нарколог: противопоказания имеются или противопоказания отсутствуют?
Из Вашего рассказа ничего не понятно.

(цитата) Назначена была ВК,где мне дали добро на кат.«B»,а остальные урезали с переосвидетельствованием через 1 год

С уважением. Марина
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Геннадий!Хоть и немного сбивчивый у Вас получился пересказ событий, но главный смысл - я кажется уловил. Вам отказали в оформлении водительского удостоверения и предложили пройти процедуру наркологического учета по полной программе, то есть - на три года. Я Вас правильно понял? В этом случае - вопрос находится в юрисдикции суда по гражданским делам, а не только медицинской организации. И коль Вы считаете что пострадали не заслуженно и нарушены Ваши гражданские права, Вы конечно же вправе подать исковое заявление в суд.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно попробовать.\
Оцените шансы у специалиста (судебного психиатра