КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ У ГЛАВ ВРАЧА И ВЕДУЩЕГО ВРАЧА ИНФОРМАЦИИ ПО БОЛЬНОМУ

№540662 как мне добиться у глав врача и ведущего врача информации по больному
Юлия Жен., 29 лет. Россия Москва
Ваш вопрос: Поставлен диагноз ишемический инсулт головного мозга, результатов нет здравствуйте подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации:

Мужчина, 60 лет
ранее перенес два микро инсульта
на данный момент находится в реанимации (5 дней), с диагнозом ишемический инсульт головного мозга.
Состояние с каждым днем ухудшается, на момент поступления в больницу было онемение левой части тела, на данный момент уже дошло то того что у пациента потеря оринтации невнятная речь, кормят через зонд, врачи ставят только капельницу. Спустя 5 дней обещали сделать томографию но сегодня перенесли на 17 января. Лечение не назначено врачи на вопросы нормально не отвечают, результатов пока нет только ухудшение.

Вопрос: что можно сделать в данной ситуации? К кому обратится? Может нужна срочная операция?

ваш врач Георгий с вашего сайта посоветовал проконсультироваться у вас

невролог-мануальный терапевт мне ответил
В больнице есть главный врач и зам. главврача по лечебной работе, обратитесь с письменным заявлением.
На сайте есть консультация юриста, там тоже могут помч

подскажите как мне добиться у глав врача или ведущего врача информации о проведенной работе лечению больного. Они все неохотно разговаривают ответ один состояние ухудшается
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
В данной ситуации, когда пациент находится в реанимационном отделении, все действия медицинского персонала регламентированы утвержденными протоколами ведения больного с ишемическим инсультом головного мозга. Изменить протокол или внести в него корректировки - имеет право только лечащий врач стационара или заведующий отделением, на котором лежит юридическая ответственность за соответствие проводимых мероприятий - общепринятой практике ведения пациента в подобном состоянии. Ничего сверх или вне утвержденного протокола, в курс интенсивной терапии внести нельзя!
Подробную информацию Вы можете получить только у лечащего врача или заведующего отделением!
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Юлия, добрый день.
Предоставление объема информации о состоянии здоровья близким родственникам больного на усмотрение леч.вр. Ищите подход к доктору. Возможно получится организовать для больного дополнительную консультацию врача-нейрохирурга.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"(извлечение)Статья 13. Соблюдение врачебной тайныСтатья 22. Информация о состоянии здоровья3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.
Создайте тему на РМС (Русский медицинский сервер), попросите помощи по части оказанию очной консультации больному.
Терпения Вам и сил. Надейтесь на лучшее.
С уважением. Марина