КОНСУЛЬТАЦИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ПРОДОЛЖЕНИЯ РАБОТАТЬ

№603097 консультация о возможности продолжения работать
Луиза Жен., 49 лет. Россия Казань
Муж, 35 лет, в мае 2012 г. получил производственную травму. Диагноз:ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибы, кровоподтеки мягких тканей головы. Мучили сильные головные боли, шум в ушах, зрение ухудшается, бессонница, судороги. Сделали МРТ головного мозга в июле 2012 г. Заключение: МР признаки умеренного расширения субарахноидальных конвекситальных и периваскулярных пространств. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Риносинусит. В задней черепной ямке определяется ретроцеребеллярно расположенное кистоподобное образование с ликворными характеристиками МР сигнала, приблизительными размерами 3,8х0,9х1,8см. Нужна срочна ваша консультация. Больной работал водителем автобуса до получения травмы. После травмы потерял ли работоспособность на данной работе данный больной? Какая степень тяжести для расчета страховых выплат по несчастному случаю на производстве. Инвалидности у больного нет. Диагноз невролога: Состояние после перенесенного сотрясения головного мозга (17.05.12г.) Состояние не улучшилось. Было сделано МРТ. Результаты выше. Жду ответа. Заранее благодарна. Луиза.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Луиза! Вы ничего не сообщаете о наличии неврологического диагноза, есть ли он у мужчины и наблюдает ли его сейчас врач-невропатолог? Есть ли потеря трудоспособности или открытая группа инвалидности? Ответить на Ваш вопрос, не владея всей информацией - трудно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
После травмы потерял ли работоспособность на данной работе данный больной?
- Луиза, так на этот вопрос и должен ответить врач, у которого наблюдается муж (у которого он находиться на больничном).
Что значит состояние не улучшилось? Какие жалобы? По какой причине у Вас есть сомнения, что муж не сможет работать водителем?