ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ ИЗ ПНД

№711910 Получение справки из ПНД
Олег Муж., 40 лет. Омск
Прочитал Вашу статью на вашем сайте http://www.kantuev.ru/kak-snyatsya-s-ucheta-u-psihiatr/ и у меня возник вопрос. Помогите пожалуйста советом.
Сейчас по моей работе требуется получение допуска на секретку формы 3, но для этого нужно получить справку из ПНД.
Ранее я запятнал себе репутацию с ПНД и в 1994 г. закосил от армии по «реактивной депрессии» и имею статью вроде 9Б т.к. сейчас их не пишут в РВК в в. билет.
В 2006 году, когда я проходил шоферскую комиссию, я имел некоторые неудобства т.к. пришлось в ПНД проходить и психолога и психиатора и снимок головы какой-то делать, платно у них.
На диспансерном учете я не стою в ПНД, но карточка получается моя там есть и любая справка нужна через психиатра и т.д.
С другой стороны, я с 1997 года (была перекомиссия в РВК) по сути не обращался за медицинской помощью в ПНД, брал только справки на оружие и шоферские из ПНД - получается здоровый человек.
Сейчас по гостайне ужесточились требования в виде приказа Минздрава РФ №989н и получается моя статья подпадает наверное под F31, а это противопоказания, соответственно, полагаю я могу получить отказ в справке на гостайну, да?
Как Вы считаете, есть ли шанс у меня с гостайной, по сути я не психбольной, но репутация подмочена в виде обращения в 1994 и 1997 г. и статья «реактивная депрессия» в карточке.
Что скажете?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!Подобные вопросы не решаются в формате интернет-консультации. Позвоните мне в рабочее время, или напишите в личную почту, с приложением всех необходимых документов (сканов), чтобы можно было иметь реальное представление о ситуации.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Реактивная депрессия - не пожизненное заболевание. Снимите диагноз