ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПЕНСИИ

№1116706 Доверенность на получение пенсии
Наталья Жен., 39 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Мой брат лежит в психиатрической больнице, шизофрения. Хочет , чтобы я получала за него пенсию. Он ее получает на карточку, и часть пенсии лежит на книжке. Опекунов у него нет.
Говорит, что в больнице не разрешат это сделать.
Имею ли я право оформить доверенность на его пенсию? И чтобы получить и книжку и карточку. Просто он боится, что все накопления вычтут за долги за квартиру.
И как то правильно все сделать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если ваш брат НЕ лишен судом дееспособности, и над ним НЕ установлена опека, то распоряжаться своей пенсией может только он сам. Если сочтет необходимым выдать вам доверенность, то пожалуйста, получайте. Засвидетельствовать доверенность может хоть главный врач ПБ (у него есть такое право), хоть приглашенный нотариус.