БЫЛО НАРУШЕНО ВАШЕ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

№617606 было нарушено Ваше право на получение бесплатной медицинской помощи
к сожалению Муж., 48 лет. РФ у моря
Зарегистрированный пользователь
13.09.2012 16:16
Учитывая вышеизложенное, ГБУЗ АО «Северодвинская горбольница № 2 СМП» было нарушено Ваше право на получение бесплатной медицинской помощи в рамках Программы государственных гарантий во время стационарного лечения в офтальмологическом отделении

пришёл ответ из страх.компании на мою жалобу ,я инвалид
что теперь можно с этими выводами подавать в суд?
спасибо ,
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Не совсем понятен алгоритм ваших трений с ЛПУ, но если такой ответ, Вам дает Страховая Компания, то это вполне может служить основанием для судебного разбирательства.
Время создания: 13 Сентября 2012 20:37
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Смотря что Вы хотите достичь? Возможно имеет смысл опять обратиться за мед.помощью в ЛПУ?
Время создания: 13 Сентября 2012 23:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
к сожалению | (у моря, РФ) | 14.09.2012 14:48
зав. отделением офтальмологии
-сказал ,что Вас направил из Поликлиники врач-офтальмолог (с пометкой Cito) - а он дурак и вы ваабще здоровы ,и я вас лечил 21 день абсолютно здорового .
я обратился в страховую кампанию- можно мне ещё полечиться т.к. у вас небольница -а гостиница тем паче бесплатная (предоставив аудиозаписьс зав.)
почему зав. лечит абсолютно здоровых при этом
забывает выдать лекарства по сопровождающим заболеваниям: астма,стенокардия,гидроцефалия ГМ и т.д. и я вынужден 21 день находится без лекарств и уколов

Уважаемый Александр Викторович!
Архангельским филиалом ОАО «Страховая компания «СОГАЗ Мед» проведена экспертиза качества офтальмологической медицинской помощи, оказанной Вам в ГБУЗ АО «Северодвинская горбольница № 2 СМП».
По заключению эксперта качества медицинской помощи, врача офтальмолога высшей категории, госпитализация в офтальмологическое отделение была обоснованной .Ошибки, допущенные в лечении, повлияли на исход заболевания .
Дополнительно сообщаем, что согласно п. 12 Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Архангельской области на 2012 год, утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 11 октября 2011 г. № 352-пп (Далее - Программа государственных гарантий), при оказании медицинской помощи осуществляется обеспечение граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения.
Условия оказания первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи в круглосуточном стационаре отражены в п. 14 Программы государственных гарантий.
Согласно пп. 11 п. 14 бесплатное лекарственное обеспечение осуществляется в соответствии с формулярным перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, необходимых для оказания стационарной медицинской помощи, в дневных стационарах всех типов, а также скорой и неотложной медицинской помощи (Приложение № 1 к Программе государственных гарантий).
Учитывая вышеизложенное, ГБУЗ АО «Северодвинская горбольница № 2 СМП» было нарушено Ваше право на получение бесплатной медицинской помощи в рамках Программы государственных гарантий во время стационарного лечения в офтальмологическом отделении.
Таким образом, если Вами в период пребывания в стационаре приобретались лекарственные препараты, рекомендованные Вам для постоянного приема, Вы можете обратиться с заявлением о возмещении затраченных денежных средств в вышеупомянутую медицинскую организацию или Архангельский филиал ОАО «Страховая компания «СОГАЗ Мед», приложив копии документов об оплате.
Приложение:
1. Копия экспертного заключения по амбулаторно-поликпинической помощи (посещение участкового терапевта) на 1 л.
2. Копия экспертного заключения по амбулаторно-поликлинической помощи (посещение офтальмолога) на 1 л.
3. Копия экспертного заключения по стационарной помощи на 18 листах.
СОГАЗ
Исполнительный директор Архангельского филиала ОАО «Страховая компания «СОГАЗ- Мед»
   
Если хотите получить помощь - обращайтесь в больницу.

Если хотите наказать виновных
- обращайтесь в суд.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2012
00:22
Виктор :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 21
21.09.2011
16:42
Александр :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 9
07.08.2014
08:32
Наталья :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 5
18.01.2012
00:23
Юлия :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 4
14.05.2012
09:37
Ольга :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 3
07.09.2011
10:41
Александр :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.09.2011
18:25
марина :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.06.2018
16:11
Саша :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.09.2015
16:03
Алексей :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 2
09.02.2024
17:10
Наталья :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 2