ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ НЕДОРАЗВИТИЕ УШНОЙ РАКОВИНЫ, ОТСУТСВИЕ СЛУХОВОГО ПРОХОДА ИНВАЛИДНОСТЬЮ?

№541812 Является ли недоразвитие ушной раковины, отсутсвие слухового прохода инвалидностью?
Юлия Жен., 25 лет. Россия Навашино
Моей дочери 10 месяцев, при рождении был поставлен диагноз недоразвитие ушной раковины, отсутствие слухового прохода, имеем ли мы право на инвалидность? Если да то как ее получить?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
Пожалуйста дополните Ваш вопрос выпиской из истории болезни и результатами последнего обследования ребенка. Если на сегодня речь идет о патологии 1 слухового прохода, то инвалидность в этом случае - не положена. Впрочем, точно так же, как и в случае отсутствия у человека 1 глазного яблока!
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Юлия, добрый день.
Примерный алгоритм действий: медицинское заключение врача-специалиста о нуждаемости малыша в ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь), обращение на ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия), обращение в письменной (!!!) форме к руководителю (гл.вр.) МО (медицинская организация, "Поликлиника") с требованием выдать направление в бюро МСЭ.
Щелкните на мой профиль, ссылка на "Форум по медицинскому праву". См. раздел "Инвалидность". Понадобится юр.сопровождение по подготовке документов - прошу на сайт.
С уважением Марина