ИНВАЛИДНОСТЬ?

№526118 инвалидность?
Татьяна Жен., 39 лет. россия Челябинск
Здравствуйте. Возможно ли в Росии получение инвалидности после удаления щитовидной железы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Инвалиность - это прежде всего, потеря трудоспособности.

Что именно Вы не можете, или не сможете выполнять по своей профессии? Какая у Вас профессия?
Право на получение группы, дает стойкое ограничение каких-либо функций организма, установленное комиссией МСЭ. Само по себе удаление щитовидной железы и последующая заместительная терапия - ни в чем человека не ограничивают!
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Татьяна, добрый день.
Напишите, пожалуйста, дату оперативного лечения и длительность непрерывной временной нетрудоспособности ("Больничный лист").
Основные НПА ("Законы") по медико-социальной экспертизе см. по ссылке в моей подписи раздел "Инвалиды".
С уважением. Марина