ИНВАЛИДНОСТЬ?

№526118 инвалидность?
Татьяна Жен., 39 лет. россия Челябинск
Зарегистрированный пользователь
22.11.2011 14:44
Здравствуйте. Возможно ли в Росии получение инвалидности после удаления щитовидной железы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Инвалиность - это прежде всего, потеря трудоспособности.

Что именно Вы не можете, или не сможете выполнять по своей профессии? Какая у Вас профессия?
Право на получение группы, дает стойкое ограничение каких-либо функций организма, установленное комиссией МСЭ. Само по себе удаление щитовидной железы и последующая заместительная терапия - ни в чем человека не ограничивают!
Время создания: 22 Ноября 2011 21:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Рейтинг. Виноградова М.
Юрист
Татьяна, добрый день.
Напишите, пожалуйста, дату оперативного лечения и длительность непрерывной временной нетрудоспособности ("Больничный лист").
Основные НПА ("Законы") по медико-социальной экспертизе см. по ссылке в моей подписи раздел "Инвалиды".
С уважением. Марина
Время создания: 23 Ноября 2011 01:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Жен., 52 лет, Озерск, россия) | 24.11.2011 09:22
Я в общем-то не претендую на инвалидность, просто интересно, как это обстоит у более социально защищенных граждан. Я ИП, у меня маленький отдельчик с семенами и цветами. Операция была в декабре прошлого года, как мне сказали малюсенькая часть железы оставлена, поэтому заместительная терапия начата должна быть не сразу, возможно включение оставленной части. Через полтора месяца надо было сдать анализы и по ним уже ориентироваться. Так вышло, что накануне сдачи анализов, я заболела, как будто бы гриппом(в то время была эпидемия), правда кроме высокой температуры больше симптомов не было, но ехать в Челябинск сдавать анализы с t я не могла(живу в области и у нас не делают эти анализы, до Челябинска ехать два часа). Терапевт почти три недели лечила разными антибиотиками, делали рентген легких, так как начало скакать давление, лечили еще и его, сдавали анализы на ВИЧ, гепатит и другие инфекции. У меня начались судороги, я плюнула, поехала сдала анализы, гормоны зашкаливают, а платный эндокринолог сидит в стационаре, куда с диагнозом грипп во время эпидемии не попасть. Я просила дать мне справку, что здорова, но терапевт сказала, что не даст. Я пошла к инфекционисту, она глянув на гормоны, чуть ли не пинком к эндокринологу (сразу и справку об отсутствии гриппа получила). Естественно оказался сильнейший гипотиреоз. Начали лечить его. Через три месяца гормоны стабилизировались, но начались еще более странные симптомы. Боли в мышцах, головокружение, бессонница, все время плачу, иногда сразу, как проснусь и весь день. Эндокринолог сказала, что это уже к неврологу (подобные симптомы были не раз у меня до операции во время обострения тиреотоксикоза и проходили после увеличения дозы мерказолила). Пошла я к неврологу, прошла курс лечения, ничего не изменилось. Ко всему прочему, у меня эндокринная офтальмопатия(периодическое двоение, пелена, боль и резь в глазах, выстояние правого яблока, отеки век) которая, как ожидалось после удаления железы пройдет, но она тоже не проходит. Так как глаза видят один день – один, другой – второй, а когда двоят оба, я вообще не могу читать, пришлось бросить работу в мае. Врачи нашего города это лечить не умеют, а в Челябинске сказали приезжать через полгодика, надо смотреть в динамике. Листков нетрудоспособности у меня нет, т.к врачи все платные(кроме той терапевта, которая чуть на тот свет не отправила своим неадекватным лечением) На данный момент жуткая бессонница, нервозность депрессия, глаза как прежде, ну и неверие всем врачам(чтобы не писать долго исключила описания походов и поездок к разным врачам) С 1 декабря начинаю снова работать(не знаю как) , потому что нужны деньги на дальнейшие поиски врачебной помощи. Извините за сумбурное изложение.
   
Татьяна, добрый день.

Учимся получать медицинскую помощь (консультации) он-лайн: достаточно приличных специализированных ресурсов. Удобный и грамотный пациент всегда найдет своего доктора, в т.ч. через сеть Интернет. НПА ("Законы") в области медицины см. на "Форуме по медицинскому праву".

С уважением. Марина
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.01.2016
13:07
Татьяна :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 13
28.03.2014
11:27
Владимир :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 8
18.02.2019
11:21
Олег :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 6
13.07.2013
02:33
Марк :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 5
18.01.2012
00:23
Юлия :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.09.2018
21:26
Лена :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 4
07.08.2014
08:32
Наталья :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 5
14.03.2013
01:14
Дмитрий :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 4
31.08.2011
23:40
оксана :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 2
31.01.2012
17:35
dima :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 2