КОМИССИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ

№546849 комиссия по инвалидности
dima Муж., 36 лет. россия киров
почему меня не выводят на группу после операции в августе 1911 г одноствольная трансверзостома ,Состояние после резекции поджелудочной железы ,селезеночного изгиба ободочной кишки и иссечения панкреато - толстокишечного свищя ,Дивертикулярная болезнь сигмовидной кишки вне обострения
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дима!
Вопрос не к юристу по медицинскому праву, а к вашему лечащему врачу. Сама по себе хирургическая операция, не предусматривает потерю трудоспособности. Люди перенесшие ее, с успехом продолжают работать в разных сферах. И если патологических последствий не выявляется, ни какая МСЭ выводить Вас на группу - не будет, Вы же сами указываете "вне обострения"!
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
dima, добрый день.
Уточните, пожалуйста, дату решения ВК (врачебная комиссия) МО (медицинская организация, "Поликлиника") о направлении Вас в бюро МСЭ и длительность непрерывной (!) временной нетрудоспособности ("Больничный лист").
Для информации. В бюро МСЭ гражданин направляется организацией (учреждением), а не леч.вр.
С уважением. Марина