О ПОЛУЧЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ

№569238 О получении инвалидноСти
Юлия Жен., 26 лет. Россия Навашино
Моей дочке 1год 1 меСяц. При рождении нам был поСтавлен диагноз недоразвитие провой ушной раковины, отСутСтвие правого Слухового прохода. Проходили обСледование Ставят кондуктивную тугоухоСть 3 Степени набольном ушке. Пошла к нашему педиатору за направлением на МСЭК, а мне Сказали какая инвалидноСть о чем вы. Скажите пожалуйСта нам правда не нужно раСчитывать на получении инвалидноСти.
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Юлия, добрый день.

См. ответ от 18 Января 2012

№541812 Является ли недоразвитие ушной раковины, отсутсвие слухового прохода инвалидностью?
(извлечение)
Примерный алгоритм действий: медицинское заключение врача-специалиста о
нуждаемости малыша в ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь),
обращение на ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия), обращение в
письменной (!!!) форме к руководителю (гл.вр.) МО (медицинская
организация, "Поликлиника") с требованием выдать направление в бюро МСЭ.

С уважением. Марина
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!К сожалению, диагноз одностороння врожденная атрезия наружного слухового прохода, на сегодняшний день - не является основанием для признания ребенка инвалидом. Такое вот у нас законодательство...