АСТМА

№565392 Астма
Алексей Муж., 27 лет. Россия Псков
Здравствуйте 2012 году поставили диагноз Бронхиальная астма смешаного генеза-1.Постоянный кашель около 5 лет.
Положена ли группа инвалидности при данном заболевании?
Ниже привожу СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ:
поставили в больнице 2010 году ДИАГНОЗ Хр. необструктивный бронхит, зятяувшееся
течение. ДН 0. ГЭРБ. Рефлюкс эзофагит.Хр. гастродуоденит, умеренное, обострение. Функциональная гипербилирубиемия. (б-нь Жильбера). Астено-невротический синдром. Хр. вазомотороный ринит . Искривление носовой перегородки.Конкремент левой почки.Двухсторонней выраженный эндобронхит.
рефлюксэзофагит, косвенные признаки скользаящей грыжи пищеводного отверствия диафрагмы, катаральный гастродуодени.Дуоденогастральный рефлюкс 2ст.
Больница в 2001году ДИАГНОЗ: Распространенный остеохондроз позвоночника.
S-образнный сколиоз в грудном отделе и левосторонний сколиоз в поясничном отделе 1 ст. (меньше 10 градусов). Spina bifida S1. ВСД с мигренеподобной цефалгией. Энурез в стадии ремиссии.Vis 0,2/0,2. Глазное дно: диски желто-розовыечеткие, сосуды не изменены. Диагноз: миопический астигматизм обоих глаз слабой степени.
В 2008 году лежалв больнице с Пневмонией прав.нижнедолевой.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Наличие того или иного диагноза - не является основанием для выставления группы инвалидности. МСЭ принимает решение - на основании наличия фактов, свидетельствующих о потере гражданином трудоспособности. Для прохождения МСЭ, необходимо собрать документы о проведенном Вам лечении, как в амбулаторном, так и в стационарном режиме.
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Алексей, добрый день.

Напишите, пожалуйста, длительность временной нетрудоспособности ("Больничный лист") за 2011-2012 гг, профессию (специальность) и трудоустроены ли (работаете)?

Для информации.
Обеспечение ЛС ("Лекарствами") при БА льготное ("Бесплатно").
ПП РФ от 30 июля 1994 г. N 8
90 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и
улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения
лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"

С уважением. Марина