ВОТ У МЕНЯ СТАТЬЯ 7 Б В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№594147 вот у меня статья 7 б в военном билете
sergey Муж., 40 лет. russia vyborg
Здравствуйте. вот у меня статья 7 б в военном билете. из за этого проблемы с трудоустройством. является ли ст 7 б поводом для оформления инвалидности, получения каких-то льгот?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сергей, статья в ВБ - говорит об отношении к службе в армии и не имеет отношения к инвалидности. В России назначение инвалидности регламентирует Приказ Минсоцразвития от 22 августа 2005 г. № 535 (последняя редакция).
Инвалидность устанавливается бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) на основании комплексной оценки состояния организма, включающей анализ клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных.
Направление на экспертизу выдается лечебно-профилактическим учреждением, органом социальной защиты или пенсионного обеспечения.
Какой у Вас диагноз?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Статья 7 "Б" - не является поводом для получения инвалидности. В нашей стране, согласно действующего законодательства, инвалидность дается только тем лицам, которые имеют доказанную и закрепленную потерю трудоспособности.