ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НА КАНАБИОИДЫ

№669695 ложноположительный тест на канабиоиды
Денис Муж., 35 лет. Россия Иркутск
У Меня вич с 2000-го года.сейчас принимаю ВААРТ:гептовир+стаг+стокрин. Анализ мочи показывает наличие канабиоидов в связи с чем не могу получить права на вождение и опекунство,поскольку не могу снятся с учёта. Скажите пожалуйста как опровергнуть ложноположительный анализ,очень прошу.За рание Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис!С какого учета/наблюдения - Вы не можете сняться, и каким образом (из за чего) - Вы на него попали? Вич - тут не при чем. А вот на препараты - стоит обратить внимание.Иногда в результате приёма разрешённых препаратов, или других веществ (маковое семя на булочке!) получается положительный тест на запрещённые наркотики. В этом случае - тест считается "Ложноположительным". Метаболиты марихуаны своеобразны, поэтому на ТГК - редко бывают ложноположительные результаты, это общеизвестно. Однако, как минимум один разрешённый препарат, даёт ложноположительный тест на каннабиноиды. Это Protonix® (протоникс) - противоязвенный, понижающий кислотность желудка лекарственный препарат, ингибитор протонной помпы. Действующее вещество пантопразол (pantoprazole sodium). Например, препараты с Ибупрофеном (болеутоляющие и нестероидные противовоспалительные препараты), например Advil, не дадут ложноположительного теста на марихуану, однако, как и чрезмерное употребление лекарств от простуды могут дать ложноположительную реакцию на амфитамины, главным образом на ИМХ (иммуно хроматографических) тестах-полосках. Любой ложноположительный тест - является поводом, для направления на детальные, более точные исследования. Если Вы не употребляли никакой запрещённый наркотик и получили ложноположительный результат на тест-полоске, требуйте прохождения лабораторного теста сами - для уточнения результатов. Заявляйте, что Вы не употребляли запрещённых веществ. Это Вас оградит от неправомерной ответственности, а приведённая выше информация поможет чувствовать себя уверенно.Удачи!