ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НА КАНАБИОИДЫ

№669695 ложноположительный тест на канабиоиды
Денис Муж., 35 лет. Россия Иркутск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
21.02.2013 04:32
У Меня вич с 2000-го года.сейчас принимаю ВААРТ:гептовир+стаг+стокрин. Анализ мочи показывает наличие канабиоидов в связи с чем не могу получить права на вождение и опекунство,поскольку не могу снятся с учёта. Скажите пожалуйста как опровергнуть ложноположительный анализ,очень прошу.За рание Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис!С какого учета/наблюдения - Вы не можете сняться, и каким образом (из за чего) - Вы на него попали? Вич - тут не при чем. А вот на препараты - стоит обратить внимание.Иногда в результате приёма разрешённых препаратов, или других веществ (маковое семя на булочке!) получается положительный тест на запрещённые наркотики. В этом случае - тест считается "Ложноположительным". Метаболиты марихуаны своеобразны, поэтому на ТГК - редко бывают ложноположительные результаты, это общеизвестно. Однако, как минимум один разрешённый препарат, даёт ложноположительный тест на каннабиноиды. Это Protonix® (протоникс) - противоязвенный, понижающий кислотность желудка лекарственный препарат, ингибитор протонной помпы. Действующее вещество пантопразол (pantoprazole sodium). Например, препараты с Ибупрофеном (болеутоляющие и нестероидные противовоспалительные препараты), например Advil, не дадут ложноположительного теста на марихуану, однако, как и чрезмерное употребление лекарств от простуды могут дать ложноположительную реакцию на амфитамины, главным образом на ИМХ (иммуно хроматографических) тестах-полосках. Любой ложноположительный тест - является поводом, для направления на детальные, более точные исследования. Если Вы не употребляли никакой запрещённый наркотик и получили ложноположительный результат на тест-полоске, требуйте прохождения лабораторного теста сами - для уточнения результатов. Заявляйте, что Вы не употребляли запрещённых веществ. Это Вас оградит от неправомерной ответственности, а приведённая выше информация поможет чувствовать себя уверенно.Удачи!
Время создания: 21 Февраля 2013 11:12
Оценок: 9
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Антон Борисович 30.01.2018 00:35
Здравствуйте! 21января мне прешлось проходить нарколога, и экспресс тест показал положительный результат на марихуану. Но дело в том, что я наркотики не употреблял вообще. Скажите пожалусто, может быть пречиной положительного результата то-что я в пищу добавляю приправу -мускатный орех-? Если да, то что мне делать и как мне доказать наркологу , что я не употреблял марихуану, а пречина в приправе? Из за этого результата у меня возникли большие проблемы, а врач наркологии даже слушать меня не желает, говорит вы все мне говорите, что не употребляли но результаты теста на лицо.. Скажите как мне быть и что мне делать, как доказать свою не виновность?
   
Да, мускатный орех вполне мог дать ложноположительный тест на марихуану, поскольку он содержит психотропные вещества!
   
(Гость) Антон Борисович 30.01.2018 11:27
Здравствуйте Олег Иванович! Большое спосибо за Ваш ответ и консультацию. Всё дело в том, что когда я начал разбегаться и выяснять как такое могло получиться, мне подсказали, что причина может быть приправа, мускатный орех, я вернулся к наркологу и пытался объяснить ситуацию, но меня даже слушать не стали, врач сказал , что это мои сказки и о подобном слышет первый раз за всю свою врачебную практику. Скажите , что мне делать и как быть в данной ситуация? Сколько мускатный орех держится в организме, чтоб знать сколько у меня есть время для детального анализа? И как мне сделать этот детальный анализ? Так же слышал, что с июля2016 года , вышел приказ обязывающий все результаты направлять на детальный анализ. И могут ли результаты этой ошибки лечь в основу того, чтоб ставить меня на учёт и превликать к административной ответственности? Куда вообще мне обращаться в поисках справедливости и законности по этому вопросу?
   
Пересдайте анализ в химико-токсикологической лаборатории, но не мочу, а кровь, и результаты предъявите в диспансер. Будут трудности или препятствия, сразу в суд!
   
(Гость) Антон Борисович 30.01.2018 20:38
Большое вам спасибо , за консультацию и добрый совет! Желаю Вам Здоровья! Добра! Благополучия!
   
(Гость) Александр Михайлович 17.05.2018 11:02
Уважаемый доктор, у меня сложилась следующая ситуация: на диспансеризации сдавал мочу на наличие наркотиков и тест дал положительный результат, хотя я их не употребляю. Прихватило спину и супруга посоветовала «проколоть» курс мильгаммы и мидокалма, могут ли они дать положительный результат? И если могут, то сколько времени эти препараты держатся в организме? Просто я был в шоке, когда лаборант мне сказала, что тест положительный! Спасибо!
   
(Гость) Света 04.06.2020 14:28
Может ли прием Эналаприл с показать положительный тест на наркотики?
   
Нет, не может.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.07.2017
19:23
Юрий Л. :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 5
19.06.2011
15:31
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.06.2022
11:37
Александр :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 3
09.01.2019
21:26
Евгений :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.03.2012
18:46
Svitlana :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.06.2018
22:28
Александр :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.04.2011
07:12
Руслан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.03.2018
14:45
Ксения :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.08.2013
08:51
Александр :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.09.2011
14:19
Оксана :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0