ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТС

№717109 Права на управление ТС
Александр Муж., 23 лет. рязань
В ПНД поставили диагноз не знаю какой, но по Расписанию болезней (для военкомата) выходит статья 18-б -расстройство личности, «умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные». Были социофобия, ПА, всд. Сечас работаю нормально, самочувствие нормальное, ПА нету, людей не боюсь в плане социофобии, могу нормально общаться. Хочу получит права водительские, могу ли получить? Если могу, то это будет с правом на работу или без. Если не могу, тогда как можно ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Нет, до тех пор, пока у Вас имеет место этот психиатрический диагноз (вне зависимости от наличия консультативного или диспансерного наблюдения в территориальном ПНД, по месту вашей постоянной регистрации на территории РФ), водительскую комиссию пройти - Вы не сможете. Статья 18 Расписания, пункт "Б" - предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения. Каким бы ни был диагноз, он будет препятствием для получения водительского удостоверения, в свете нового Закона "О безопасности дорожного движения" ( в редакции от 28.07.2012 N 131-ФЗ, и от 26.04.2013 N 65-ФЗ). Перспектива только одна - снимать сам диагноз, или менять на более мягкий, пройдя процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования - консилиумом врачей-психиатров.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр.Права можно будет получить , только сняв официальный диагноз. Посоветуйтесь с лечащим врачом (как правильно это сделать)