ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТС

№759104 Права на управление ТС
Алексей Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Поставили диагноз года 3 назад: расстройство личности, в связи с чем не пошел в армию, попав под ограничене «В» - ограниченно годен. Расстройство личноти -компенсированное. Решил, что мне нужно обучиться вождению. Слышал, получить права можно. Можно будет управлять тс как водитель-любитель. Но мне нужно по профессии, в связи с этим вопрос: есть ли какие ограничения на этом уровне? То есть могу ли я работать для работы по найму? Прошу прокомментировать с указанием ссылок на статьи закона!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
За шифрами этой рубрики МКБ 10 (F60-F69) - находятся расстройства личности и поведения в зрелом возрасте. Этот блок - включает различные состояния и модели поведения клинической значимости, имеющие тенденцию к устойчивости, и возникающие как выражение характерного образа жизни человека, и его взаимоотношений с окружающими. Некоторые из этих состояний и образцов поведения, появляются рано, в ходе индивидуального развития - как результат одновременного воздействия конституциональных факторов и социального опыта, в то время как другие - приобретаются на более поздних этапах жизни. Специфические расстройства личности (F60.-), смешанные и другие расстройства личности (F61.-), длительно сохраняющиеся изменения личности(F62.-) - являются глубоко укоренившимися и длительными моделями поведения, проявляющимися как негибкая ответная реакция - на самые разные личные и социальные ситуации. Такие расстройства, представляют собой чрезвычайные или значительные отклонения от способа, которым обычный человек данного уровня культуры - воспринимает, мыслит, чувствует и особенно общается с окружающими.Таким образом, диагноз - расстройство личности, является абсолютным противопоказанием для управления автомототранспортом. И пока он имеет место быть, водительские Права - Вы не получите, так как не пройдете врачебную водительскую комиссию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите полный диагноз и его код по мкб