СООБЩЕНИЕ МЕДРАБОТНИКОВ ОБ ИНЦИДЕНТЕ, ПРОШУ ПОЯСНИТЬ.

№956696 сообщение медработников об инциденте, прошу пояснить.
анонимно Жен., 37 лет. рф Уфа
Добрый день.
Ситуация такая. Анонимно.
Речь о близком человеке. Это Жен 37 лет.

У неё есть муж,, семья, живут достойно хотя и очень скромно
По причине серьёзной ссоры с родными, она порезала на руке.очень сильно. От переживаний, о самоубийстве не думала.
Обращалась за мед помощью в не государственную больницу (сразу обратится была не в состоянии ; только на 3й день )
Когда спросили происхождение ран?
ответила что честно сама,
будет ли на кого писать?
Ответ не будет
Спросили ещё раз С недоверием что сама.

Просила никуда не разглашать
Но этот врач сказал я обязан.
И сообщили в правоохранительные органы, при этом информация была «порезал сожитель»
Хотя у этой женщины хороший муж; живут в браке.
из полиции к ним пришли домой , долго допрашивали, потом звонили и обещали вызвать , как будто не верили что здесь нет криминала
Вопрос
Почему врач который её принял, сделал такой звонок в полицию, хотя она очень просила этого не делать?
Имел ли право это разглашать?
Вызвать полицию домой?
заявление не писала, ни на кого ,никто её не трогал
резала сама в нервном состоянии; в пнд не состоит, психически здорова.
Поясните пожалуйста эти действия, на сколько они правомерны
Да, яв курсе что правила изменились.
Неужели это означает что теперь каждый синяк; порез, ушиб и тд....будут обязаны проверять на предмет побоев?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти действия врача частной клиники - неправомерны. И пациентка может не просто обжаловать их в суде, но и потребовать моральной компенсации!