УЧЕТ В НД.КАК МОЖНО ОСПОРИТЬ ДИАГНОЗ?

№686407 учет в нд.как можно оспорить диагноз?
евгений дер. Муж., 37 лет. россия оренбург
Я решил получить водительские права и пошел проходить комиссию,в наркодиспансере оказалось,что я стаю на учете с диагнозом алкоголизм,о котором я даже и не знал.Как оказалось 6 лет назад мне стало плохо с сердцем и я вызвал бригаду скорой помощи,был слегка выпивший. Приехавший врач осмотрел и предложил поехать в больницу,в какую не сказал,т.к. мне было действительно плохо,то согласился без вопросов. В итоге как оказалось привезли меня в наркологическую больницу и без особого обследования поставили диагноз алкоголизм,о чем меня даже не предупредили,а так же не объяснили того,что я должен был ходить к ним отмечаться и сдавать анализы регулярно,чтобы сняться вовремя сучета. На протяжении последующих 5 лет я вообще не пью спиртных напитков,а сейчас придя на комиссию врачи решили назначить мне какоето лечение,не понятно от чего лечиться и говорят,что я в течение года должен ходить к ним отмечаться. На каком основании врачи наркологии поставили мне такой диагноз и можно ли его оспорить?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Оспорить Диагноз можно в суде.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Требования врачей, Евгений - законны, как бы странно это не казалось на первый взгляд.При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт/наблюдение (на него - заводится амбулаторная карта) - длительностью в один год. Сняться с этого профилактического учёта/наблюдения, возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача - нарколога, и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах.
Отсчёт на уменьшение срока - начинается с момента первого посещения участкового врача - нарколога.В положительном результате судебного разбирательства, с учетом шестилетнего перерыва - лично я, сильно сомневаюсь. И единственное, что я хочу Вам посоветовать - согласиться с требованием законодательства, пройти всю процедуру учета - сроком 1 год, и быть снятым не только с учета, но и освободиться от диагноза - алкоголизм, чтобы быть полностью "чистым".