СМЕНА ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

№579755 смена группы инвалидности
Ольга Жен., 42 лет. Россия Подпорожье
Мой диагноз Аномалия Эбштейна ВПВ синдром wpw наджелудочковая ортодромная тахикардия. 10 лет была на 2 группе инвалидности. Затем ее заменили на 3 пожизненно.Правомерно ли это было сделано,ведь улучшений нет и не предвидилось.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Существуют сильно разные степени выраженности данного ВПС, соответственно, с сильно разным прогнозом и последствиями. Выложите пожалуйста медицинскую документацию и результаты экспертизы, если хотите от нас какой-то конкретики.Группа инвалидности не зависит от самого диагноза, она лишь показывает степень потери трудоспособности.
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Добрый день, Ольга.
В разделе нет врачей-кардиологов, потому комментировать "Степени выраженности" по меньшей мере некорректно.о каким основаниям бюро МСЭ установило III гр. инвалидности знать не могу. Не устраивает решение - обжалуйте в вышестоящее бюро МСЭ или в судебном порядке.
С уважением. Марина
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения