СНЯЛИ ГРУППУ

№526454 СНЯЛИ ГРУППУ
ИРИНА Жен., 45 лет. россия москва
Мужу 51 год.2 года был на инвалидности,3-я рабочая.Перенес микроинсульт .Атеросклероз сонных артерий,стеноз 40%,прогрессирующая двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени,вестибулопатия,гипертензия,энцефалопатия.В октябре был вызван на ВТЭК и 11 ноября было отказано в группе.Есть ли у нас шансы после обжалования?Куда бы вы рекомендовали обратиться за помощью?Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Ирина!
Если у мужа сняли группу инвалидности, а он с этим не согласен, то обращаться необходимо не в суд (бесполезно, только время потеряете), а в Бюро Медико-Социальной экспертизы. Законодательством установлен срок в 1 месяц (30 календарных дней), в течение которого Вы можете обжаловать решение.
Жалобы можно подавать в Главное бюро МСЭ, Федеральное Бюро МСЭ города Москвы.
Одновременно с этим пишите жалобы в Министерство здравоохранения и социального развития, Полномочному Представителю Президента РФ, Председателю Правительства РФ, Председателю Государственной Думы.
Практика показывает, что отсылать подобные письма придется многократно, и только в этом случае Вы добьетесь результата.
Если Вы собираетесь идти в суд, то придется дойти до Европейского Суда по правам человека.
Представители местных органов власти, больше доверяют медикам, чем гражданам, и встают на их сторону.
Отстаивайте свои права всеми способами, не запрещенными законодательством. Чтобы справиться с несправедливостью, обращайтесь к настойчивым юристам, отлично знающим закон!
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Ирина, добрый день.
Примерная схема действий:1. подано заявление в вышестоящее бюро МСЭ - отозвать,2. обратиться в ЦЗН (биржа труда), далее оформить временную нетрудоспособность ("Больничный лист"),3. запросить в бюро МСЭ копии актов освидетельствований, изучить,4. подать иск, обжаловать порядок проведения медико-социальной экспертизы,5. во время суд.процесса получить лечение в стационаре с обострением основного заболевания, продолжающаяся временная нетрудоспособность ("Больничный лист"),6. оформить новое направление в бюро МСЭ,

Как вариант обратиться на "Форум по медицинскому праву": ссылка в подписи.
С уважением. Марина