ИНВАЛИДНОСТЬ ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ

№688834 инвалидность тазобедренный сустав
Валентина Жен., 72 лет. россия холмск
Здравствуйте. 72 года Валентина.
диагноз коксоартроз 3ст пр. тазобедренного сустава.
лечения нет только анализы...ренгены... прокололи витамины и обезбол. приходили на дом), всё.
доктор сказала - нужна операция, но у вас не выдержит сердце по показаниям, лучше живите так - а то умрете на опер.столе. и попрощались со мной.
ходить не могу боли ужасные. везде горшки стоят. .
спросила про инвалидность - ответила - в вашем возрасте(старая я) инвалидность не оформляют.
операцию нельзя, инвалидность нельзя. я в обмороках корчусь от болей!. как быть?
вопрос - куда идти, писать, .просить помощи.. и
Положена ли мне по законам инвалидность и какой группы при таких заболеваниях?
спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемая Валентина!При 3 стадии коксартроза, имеются умеренно-выраженные нарушения стато-динамической функции организма, которые приводят к ограничению жизнедеятельности 1 степени - по категориям самообслуживания, самостоятельного передвижения и трудовой деятельности. Это дает право - на установление Вам 3 группы инвалидности.Обращаться Вам необходимо - в территориальное Бюро МСЭ (Бюро медико-социальной экспертизы).