СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ НА МЕДИКО-СОЦИАЛЬНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ.

№567090 Стоит ли ехать на медико-социальную экспертизу.
Maxim Муж., 22 лет. Дудинка
Разорвало железку.

Оторвало почку, перелом подвздошной кости, печен очень сильно пострадала.

И по мелочи ребра переломало, везде все порвало(это наверно не важно).
Реанимация 5-6 часов была, потом месяца 3 в больнице, бесплатно дали путевку в санаторий на месяц.

Вопрос, стоит ли с этим ехать на медико-социальную экспертизу. Большая ли вероятность получить инвалидность? Потому, что ехать далеко, тяжело.
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Maxim, добрый день.

Уточните, пожалуйста, несчастный случай произошел на работе, направление в бюро МСЭ оформлено и на руках?

С уважением. Марина
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маxim!Да, от Дудинки до Красноярска - не ближний свет, но вероятность получения инвалидности, судя по описательной части Вашего письма - достаточно велика и вполне реальна (учитывая региональную принадлежность к районам Крайнего Севера!).Если направление на МСЭ и все выписные эпикризы у Вас на руках - смысл ехать все же есть.