ВОПРОС ПО РЕГИОНАЛЬНОМУ КОДУ ЛЬГОТЫ №752(Г.МОСКВА)

№899328 Вопрос по региональному коду льготы №752(г.Москва)
Юлия Жен., 32 лет. Москва
Я инвалид 2группы, диагноз F. 21( Шизотипическое расстройство ), получала бесплатно лекарства по федеральному коду категории граждан 082(Инвалиды -II степень ограничения способности к трудовой деятельности), в 2013году отказалась от бесплатных лекарств взамен на денежную компенсацию(ЕДВ), в 2016году принесла врачу справку что льгот на бесплатные лекарства(НСУ) у меня уже нет, врач в ПНД сказала что по F.21 теперь мне положены только платные лекарства, но может сделать так, чтобы выписывать бесплатные рецепты по коду льготной категории граждан 752 (региональной, г. Москва- Шизофрения и эпилепсия). Но ведь шизофрения это шифр F.20 а не F.21, по которой бесплатные лекарства по региональной льготе не положены. Какие последствия от замены кода льготы 082 на 752? Означает-ли это автоматическое усугубление диагноза F.21 на F.20,(врач намекнула на это) дабы привести в соответствие льготную категорию и шифр болезни? Если я восстановлю получение бесплатных лекарств по федеральной льготе(НСУ) на следующий год, что нужно сделать чтобы поменять код льготы обратно на 082 как и было раньше? Могу ли я получить в перспективе водительские права если теперь у меня будет код льготы 752, а не код 082? Волнуюсь из-за того, что при F.21 эта возможность была, так-как уже долгое время стойкая ремиссия и врач говорила про эту возможность. Коды взяты отсюда- http:// www.bestpravo.ru/moskva/hj-po...lenija/ z7o.htm
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
НАБОР СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ (при условии неполучения денежной компенсации взамен городских социальных услуг):
Обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.
Основание:
Федеральный закон от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Закон г. Москвы от 03.11.2004 г. № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей г. Москвы».
Федеральный закон от 12.01.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах».

Предоставление (при наличии медицинских показаний) путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний.
Основание:
Федеральный закон от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Закон г. Москвы от 03.11.2004 г. № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей г. Москвы».
Федеральный закон от 12.01.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах».

ЛЬГОТЫ

Право на получение бесплатной второй путевки для сопровождающего лица. Предоставляется инвалиду I группы (в рамках набора социальных услуг).
Основание:
Федеральный закон от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Закон г. Москвы от 03.11.2004 г. № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей г. Москвы».
Федеральный закон от 12.01.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах».

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики).
Основание:
Федеральный закон от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Закон г. Москвы от 03.11.2004 г. № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей г. Москвы».
Федеральный закон от 12.01.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах».