ИНВАЛИДНОСТЬ

№540465 Инвалидность
Таня Жен., 28 лет. Россия Орск
Здравствуйте!
Хотела бы попробовать первично оформить инвалидность по зрению. Но столкнулась с трудностями. При заполнении посыльного листа окулист не даёт больничный. За один день всех врачей не пройти, а в не рабочее время ни один из специалистов не принимает. На работе работодатель не отпускает. Работа у меня за компьютером. Есть, правда образование юриста, но как 5,5 лет назад получила диплом, так ни разу не работала, то есть знания на нуле. Зрение с коррекцией 0,2 и 0,4. А ещё на одном глазу поставили диагноз неврит. Вот и думаю, должны ли мне дать больничный в этой ситуации? Может работодатель обязан отпускать? Если хоть на один вопрос ответ положительный (то чем мне руководствоваться, чтобы дали больничный или отпустили с работы)? Или же можно увольняться и мне могут дать инвалидность? Как поступать мне?
Спасибо!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Попробуйте взять больничный у терапевта, зимой простуда обычное дело.

Не всегда нужно бросаться на амбразуру с пулемётом, возможны фланговые манёвры.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
По таким показателям, какие Вы даете - инвалидность Вам никто не даст, тем более, до тех пор - пока Вы работаете!
И самое главное - прерогатива инвалидности, полностью в компетенции МСЭ, а не окулиста!
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Таня, добрый день.
Могу рекомендовать получать в МО (медицинская организация, "Поликлиника") справки о проведенных медицинских осмотрах для бюро МСЭ с 00 по 11 ч. от дата. Оправдательный документ для предоставления по месту работы. Либо оформить отпуск без сохранения заработной платы ("Отпуск за свой счет").
С уважением. Марина