ПОРЯДКИ ОКАЗАНИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ И ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

№1017667 Порядки оказания психотерапевтической и психиатрической помощи
Саша Жен., 22 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. В связи с возможной необходимостью в обращении за психотерапевтической помощью, у меня возник ряд конкретных вопросов.

1) Каковы возможные правовые последствия обращения за психотерапевтической и психиатрической помощью?

2) Что такое психиатрический учет, существует ли он сейчас, и если да, то в какой форме, кого на него ставят и какие это имеет правовые последствия?

3) Какие законы регулируют оказание психотерапевтической и психиатрической помощи, каковы правила и порядки оказания такой помощи?

4) В каких случаях, на каких основаниях и в каком порядке возможна недобровольная психиатрическая госпитализация?

Просьба дать конкретные, подробные и аргументированные ответы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы нас извините пожалуйста, но это сайт медицинских консультаций, а не генератор ответов на экзаменационные вопросы. Аргументированные, конкретные и подробные ответы, традиционно дает студент по требованию преподавателя. Мы же, врачи-консультанты этого сайта, даем ответы на те ситуации и вопросы, ответы на которые нельзя быстро найти в сети. А ответы на все ваши вопросы, представлены в Рунете целыми учебниками, которые всегда можно скачать и проштудировать, если есть в этом реальная необходимость!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
максимально конкретизируйте свое обращение.  Лекции яитать на общие темы никто тут Вам не будет!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1) Каковы возможные правовые последствия обращения за психотерапевтической и психиатрической помощью?
--- в если в гос.учреждения , то зависит от диагноза , который там выставят
С некоторыми диагнозами - будут ограничения в роде деятельности

2) Что такое психиатрический учет, существует ли он сейчас, и если да, то в какой форме, кого на него ставят и какие это имеет правовые последствия?
"НАБЛЮДЕНИЕ" - это почти тоже что и "учет"
Правовые последствия зависят от названия диагноза

3) Какие законы регулируют оказание психотерапевтической и психиатрической помощи, каковы правила и порядки оказания такой помощи?
-- ЗАКОН О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН
ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ

4) В каких случаях, на каких основаниях и в каком порядке возможна недобровольная психиатрическая госпитализация?
--- при опасности для себя и окружающих