ВОПРОС

№777293 вопрос
светлана Жен., 24 лет. Россия кемеровская обл
скажите,если в психиатрической больнице хотят назначить электротерапию,в то время когда сами врачи снизили дозу лекарств,и подчёркивают улучшение лечащегося...
сами врачи говорят что их не интересует мнение ни родственников,ни пациента..
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Все процедуры электротерапии - назначаются только на основании установленного диагноза заболевания, показаний к применению конкретной электротерапевтической процедуры и отсутствия общих и специфических противопоказаний.
При некоторых заболеваниях и патологических состояниях электротерапию не проводят. В частности, электротерапевтические процедуры и лечение электротерапией, противопоказаны при сердечных аритмиях, злокачественных опухолях, заболеваниях с повышенной температурой и острых заболеваниях воспалительного характера, тяжелых нарушениях кровообращения, повышенной кровоточивости, повышенной склонности к тромбообразованию и атеросклерозу и некоторых других патологиях.
Специфическими противопоказаниями являются поражения участков кожи, наличие кардиостимулятора, наличие в тканях металлических имплантов (например, эндопротезов), а также нервно-психические состояния (например, патологическая боязнь электрического тока).