СНЯТЬСЯ С УЧЕТА

№820992 сняться с учета
андрей Муж., 39 лет. msk
я попал в псих.больницу с нарушением сознания после субарахноидального кровоизлияния (вследствие травмы). когда мне через 3 года понадобилась справка для трудоустройства, в диспансере сказали, что у меня по выписке был диагноз «шизотипическое расстройство» (о котором я даже не знал) и поэтому они мне ничего не дадут. мои родственники (без заболеваний), котрые получали документы из больницы - также 1й раз о нем слышат. по информации из интернета, такой диагноз просто не мог быть мне установлен за время нахождения в больнице (1.5 месяца). можно ли обязать больницу исправить диагноз на основании того, что он был поставлен неправомерно ? не хочу показаться сутяжником, просто после такого «излечения» не так много возможностей для продолжения нормальной жизни, и хватаешься за соломинку...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оспорить в суде не только можно, но и нужно, любой диагноз - если он заведомо неправомочен. В вашем случае, смысл для обращения в суд - есть, и он очевиден, поскольку подразумевает социальные и профессиональные ограничения.