ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ ,ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ....

№913524 Перечень Заболеваний ,препятствующих....
Евгений Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Прошу прощения у специалистов! Никак не разобраться до завершения...
Вот нашел список заболеваний , препятствующих к поступлению и прохождению гос. гражданской и муниципальной службы....

Перечень заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую
службу или ее прохождению
Заболевания
1. Туберкулез активный:
1.1. Туберкулез органов дыхания
1.2. Туберкулез мочеполовых органов
1.3. Туберкулез кишечника, брюшины и брыжеечных лимфатических узлов
1.4. Милиарный туберкулез
2. Хронический гепатит с явлениями печеночной недостаточности 2-3 стадии
3. Микозы внутренних органов
4. Болезни крови, кроветворных органов
4.1. Эритремия с постэритремической миелоидной метаплазией селезенки
4.2. Хронический миелоидный лейкоз в фазе акселерации и бластного криза
4.3. Хронический лимфоидный лейкоз, сопровождающийся стойкой выраженной анемией
4.4. Болезнь Ходжкина (лимфогрануломатоз, генерализованные формы)
4.5. Острый лейкоз;
4.6. Множественная миелома (2-3 стадии) ;
4.7. Все диссеминированные формы рака (III-IV стадия)
4.8. Злокачественные новообразования бронхов и легких – любая стадия
4.9. Злокачественные новообразования кишечника – любая стадия
4.10. Злокачественные новообразования печени и внутрипеченочных желчных протоков
– любая стадия
4.11. Злокачественные новообразования поджелудочной железы – любая стадия
4.12. Гемофилия
4.13. Болезнь Виллебрандта
4.14. Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура (при неэффективной
спленэктомии)
4.15. Болезнь Рандю-Ослера (при геморрагическом синдроме)
4.16. Наследственные тромбоцитопении (при наличии геморрагий) , тяжелая форма
4.17. Геморрагические диатезы, часто рецидивирующие, тяжелая форма
5. Доброкачественные новообразования
5.1. Доброкачественные новообразования центральной нервной системы с нарушением
функций головного или спинного мозга
6. Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ
6.1. гипотиреоз врожденный (без зоба)
6.2. с диффузным зобом
6.3. Тиреотоксикоз тяжелой формы с выраженными нарушениями со стороны нервной,
сердечно-сосудистой систем, органа зрения:
- с диффузным зобом
- с одноузловым зобом
- с многоузловым зобом
- другие формы (вторичный тиреотоксикоз)
- неуточненный
6.4. Сахарный диабет 1 типа с множественными осложнениями
6.5. Сахарный диабет 2 типа с множественными осложнениями
6.6. Акромегалия средней тяжести и тяжелая форма, активная фаза и гипофизарный
нанизм
6.7. Болезнь Иценко-Кушинга средней тяжести и тяжелая форма, синдром Нельсона
6.8. Крайняя степень ожирения, сопровождаемая альвеолярной гиповентиляцией
6.9. Другие формы ожирения (крайняя степень) с выраженными стойкими нарушениями
функций
6.10. Тотальный гипопитуитаризм, тяжелая форма; Гипофизарный нанизм
6.11. Новообразования эндокринных органов со стойким нарушением функции
6.12. Синдром врожденной йодной недостаточности – эндемический кретинизм
(неврологическая форма, микседематозная форма, смешанная форма, неуточненный)
7. Психические расстройства и расстройства поведения:
7.1. Алкоголизм, наркомания, токсикомания
7.2. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или
часто обостряющимися болезненными проявлениями
8. Болезни нервной системы:
8.1. Сирингомиелия с парезами верхних конечностей, тетрапарезом, нарушением
болевой и температурной чувствительности, сирингобульбия с расстройством речи,
фонации
8.2. Заболевания нервной системы с экстрапирамидными и другими двигательными
нарушениями
8.3. Амиотрофический боковой склероз со спастико-атрофическим парезом верхних
или нижних конечностей, расстройством речи, глотания, фонации
8.4. Дегенеративные заболевания с преимущественным нарушением когнитивных
функций
8.5. Эпилепсия и эпилептические синдромы различной этиологии с частыми
пароксизмами и/или изменениями личности
8.6. Рассеянный склероз с глазодвигательными, зрительными,
вестибулярно-мозжечковыми нарушениями, гмипарезом, нижним парапарезом
8.7. Демиелинизирующие болезни центральной нервной системы

В других источниках этот список ограничивается только психическими заболеваниями...

Не могу понять ..как так..совершенно разные ответы.
А специалисты мне еще подсказали что якобы для Муниципальной и гражд.службы вообще необходимо пройти только психиатра и нарколога...

Хотелось бы решить и узнать по списку заболевания все таки

извините за объемный вопрос.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
Медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на госслужбу и муниципальную службу (учетная форма 001-ГС/у) - это новая форма медицинского заключения о профпригодности к госслужбе (взамен справки формы 086/у, применявшейся ранее).
Гражданину, поступающему на госслужбу, помимо прочих документов, необходимо представить медицинскую справку о состоянии здоровья, а именно об отсутствии психиатрических и наркологических заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу (госслужбу) Российской Федерации и муниципальную службу.
С 14 декабря 2009 года для госслужащих, взамен ранее применявшейся справки формы 086/у (врачебное профессионально-консультативное заключение - справка о профпригодности), вступила в силу новая форма справки №001-ГС/у.
Учитывая, что для госслужбы критериев профзаболеваний никаких нет и на гослужбе, и муниципальной службе могут работать даже инвалиды, Министерство здравоохранения и социального развития РФ с введением формы №001-ГС/у существенно упростило и удешевило экспертизу профпригодности граждан, поступающих на госслужбу.
Сейчас для получения положительного медицинского заключения о профпригодности к госслужбе достаточно пройти только двух врачей специалистов: врача-психиатра-нарколога и врача-психиатра.
С вступлением в силу учетной формы 001-ГС/у оформление медицинской справки 086/у для поступления на госслужбу и муниципальную службу более не требуется.