ОПЛАТА УСЛУГ ПНД И НД

№905318 Оплата услуг ПНД и НД
Виктор Муж., 59 лет. РФ Москва
Добрый день Уважаемый Олег Иванович!

Благодарю Вас за оперативный ответ на мой вопрос № 905255! Хотелось бы уточнить одну деталь. Немного повторюсь. Я являюсь безработным, состоящим на учете в Центре занятости населения (ЦЗН). В данный момент у меня на руках имеется Направление на работу от ЦЗН по должность «Уборщик территории» в ГБОУ «Школа №***». Данная профессия подпадает под п. 18 Приложение N 2
к приказу Министерства здравоохранения и социального
развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н.
Из сноски в этом приложении следует:
<3> Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра является обязательным для всех категорий обследуемых.
Далее Вы констатируете: «Уплата гос. пошлины - обязательное условие, при получении подобного рода справок.» (ответ на вопрос № 905255 от 07.03.2016, 09.30). Теперь, внимание, вопрос! КТО является плательщиком гос. пошлины и уплачивается ли она вообще в моём, конкретном случае, если речь идет об отношениях между Государственными организациями (ЦЗН, ГБОУ (Школа), ПНД и НД)? Не противоречит ли требование оплаты статье 333.17 НК РФ?

С Уважением, Виктор.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Государственная пошлина оплачивается всегда. Объект оплаты, может быть разный, как частный (то есть вы) так и коллективный (то есть работодатель, если у вас есть с ним договор на этот счет). А диагноз у вас какой?