ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ

№985499 выписка из истории болезни
катя Жен., 47 лет. ДНР Донецк
Здравствуйте! Меня выписали из стационара. В выписке указано: Учитывая неврологичекий статус,диагноз, длительность пребывания на ЛН - направить пациентку на ВКК для решения вопроса о трудоустройстве. Стоит ли туда идти и для чего? В какую больницу(по месту жительства?). Спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Катя.
Для начала, вам нужно идти к своему участковому врачу-терапевту, который и будет готовить документы на МСЭК (поликлиника по месту жительства). Врач подготовит для Вас анкету и обходной лист, с которым нужно будет обойти обойти всех специалистов указанных в обходном. и получить заключения. Необходимо будет приложить все необходимые выписки, если была госпитализация, копии паспорта, идентификационного, пенсионного. Доктор посылает эти документы на МСЭК и Вам сообщает дату когда будет комиссия принимать. Проводится она как правило, по месту проживания пациента, и ее адрес должен быть указан в Направлении. Прикрепите его сканированную копию к вопросу, чтобы можно было с ним ознакомиться.
Другая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
В случае длительного пребывания на БЛ пациент направляется на медико-социальную экспертную комиссию, которая решает вопрос об инвалидности или дает рекомендации на более легкий труд. ВКК (правильнее сейчас просто ВК) лишь направляет пациента на МСЭК или тоже дает рекомендацию. Но основная сила в изменении трудоустройства - МСЭК. ВК обычно лишь направляет на МСЭК. МСЭК располагается либо в каждом районе города, либо городская, если город небольшой. Что в Донецке...сказать не могу. Удачи!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Недостаточно информации для ответа.
Если врачи рекомендовали , то идти стоит.
ВКК - обычно в территориальной поликлинике, но трудоустройством они не занимаются

А Вы трудоустроены?