КОДИРОВАНИЕ

№1007217 Кодирование
Ольга Жен., 34 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте,нужна впша помощь!3 дня назад меня закодировали от алкогольной зависимости...как это было...
Сначала доктор поговорил со мной,задал стандартные вопросы сколько,когда пью и т.д.Затем сказал,что сделает укол и 3 года он будет действовать,если я выпью будут серьёзные последствия,какие типа сейчас сама увидишь...
Я настойчиво начала задавать вполне нормальное вопросы,на которые имею права знать ответ,а т.е что за препарат мне введут,не опасно ли без анализов делать его(он абсолютно не знает состояние моего организма).Доктор не ответил не на один вопрос,хотя я настаивала.он только сказал просто доверься мне...
Вообщем,пошли мы в отделение где делают операции,я легла мне поставили капельницы,лицо начало немного гореть и покалывать.Медсестра сделала 2 каких то укола,какие мне тоже не посчитали нужным сказать.Затем доктор с ватки дал мне 2 капли спирта и здесь начался ужас:меня порализовало на пару минут,я не дышала,не могла шивилиться слышала с каким то аппаратом,при этом ч всё слышала и соображала.Сказали что у меня сильнейшия реакция!Потом всё прошло,только очень болело горло и сухость во рту.Потом сказал как приеду домой что бы покушала что то горячего и отправил во свояси)При этом я ни чего не подписывала,он не дал мне ни какой справки,а я так понимаю,что должен был что капали и в каком количестве.Обьяснил только что можно,а что нет.На этом собственно всё,2 день у меня болит горло и немного мышцы.Подскажите,корректно ли повел себя доктор?что за препарат мне капали судя по описанию,правда ли что 3 года он будет действовать,почему была такая реакция у меня на спирт(а может он здесь и не причем).Почему справку не дал.У меня полное ощущение что меня надули.Пить я не собираюсь,достаточно мотивации,сделала это в большей степени для родных.Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Если Вы не собираетесь пить и достаточно мотивированы, то для чего тогда Вам ответ на вопрос: "правда ли что 3 года он будет действовать?". Вам провели процедуру, в основе которой страх перед употреблением алкоголя, а Вы просите, чтобы мы всё Вам рассказали. Корректно доктор вел себя или нет - неверная формулировка вопроса. Смысл в результате процедуры - в формировании у Вас страха перед употреблением алкоголя, а это должно укрепить Вашу мотивацию на трезвость.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Процедура проведена некорректно, и не только по отношению к вам, но и по отношению к тем врачам, которым не дай Бог, придется оказывать вам медицинскую помощь на протяжении этих трех лет. Попросите врача выдать вам на руки Свидетельство, как это предусмотрено протоколом проведения процедуры химической защиты (кодирования)!
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
В любом случае врач обязан был с Вас взять письменное согласие (статья 20  ФЗ-323 "Об основах охраны здоровья граждан"), по Вашей просьбе разъяснить действие препарата, показать его, если нужно, и т.д. (статья 22 п.1 вышеназванного закона).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Согласие на проведение процедуры и справка с названием метода кодирования и срока действия должны были даны. Требуйте!
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html