ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

№1024939 Переосвидетельствование
Алексей Муж., 30 лет. Москва
Здравсвуйте. Я лежу на получение инвалидности по ф.20. Скажите, можно ли переосвидетельстсовать инвалидность амбулаторно? Или это делается только через стационар? Дневной стационар закрывают, поэтому теперь придется ложиться в острое отделение, но я боюсь санитаров. Да и вообще отношение там жуткое.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Не все психические заболевания требуют госпитализации в больницу. Но с данным заболеванием обычно нужна стационарная комиссия и длительное наблюдение. Обсудите данный вопрос со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Далеко не везде, и не всегда, есть возможность проведения такого обследования или лечения в амбулаторных условиях. Для уточнения наличия и степени выраженности имеющейся у больного психической патологии, совсем недостаточно 5-минутной беседы психиатра с пациентом на приеме (или только эпизодического амбулаторного наблюдения за ним), для этого требуется полноценное стационарное обследование или лечение (при котором есть реальная возможность для того, чтобы организовать круглосуточное наблюдение за больным специально обученным медицинским персоналом).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, иногда такое возможно в амбулаторных условиях или в условиях дневного стационара.