ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ДИАГНОЗА

№982385 Переосвидетельствование диагноза
Николай Муж., 24 лет. Москва
Добрый день ,мне поставили диагноз f60-f69 (точнее не знаю) В связи с чем я не могу получить водительские права. Подскажите когда я смогу пройти переосвидетельствование? Пишут что минимальный срок 5 лет, это правда? Можно ли сделать это раньше?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обращайтесь в ПНД, проходите обследование, если диагноз не подтвердится, то сможете получить права, если подтвердится то не сможете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По закону - только через пять лет, и только через процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования (бесплатно, но в стационаре). Пройти такое переосвидетельствование на платной основе, вы можете в любое время, а чтобы получить направление на независимую психолого-психиатрическую экспертизу, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, в котором обжаловать факт выставления вам психиатрического диагноза.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.