СТ 18

№909515 ст 18
александр Муж., 30 лет. россия москва
Интересует порядок снятия психического диагноза ст 18.читал что она снимается автоматом через 3-5 лет. И когда ее получил, сказали она ставится на на 5 лет. На практике же такого не происходит, и психиатор заявляет что она неснимается. Так ли это? Права есть как водителя, так и тракториста прохожу психиатора с предоставлением характеристики особо проблем нет. Проблема лиш в том что отказывают в трудоустройстве. В праве ли отдел кадров запрашивать данные из военкомата ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакой психиатрический диагноз - не снимается АВТОМАТИЧЕСКИ. Этому всегда предшествует процедура повторного комиссионного психиатрического переосвидетельствования, и как правило - в стационаре. Снимать нужно не статью Расписания болезней, а сам диагноз, для чего нужно подать письменное заявление на имя главного врача территориальной психиатрической больницы (в которой вы уже проходили обследование по направлению ВВК).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Отделу кадров такую информацию - не дадут!