ВЫДАЧА СПРАВКИ ОТ ПСИХИАТРА ПО ЗАМЕНЕ ПРАВ.

№790819 Выдача справки от психиатра по замене прав.
Айдар Муж., 35 лет. Россия Уфа
Гость (не зарегистрирован)
12.06.2014 16:34
Здравствуйте!При замене водительских прав начались проблемы с выдачей справки от психиатра.Лежал на обследование 17 лет назад по призыву в армию с симптомами разговоры во сне,подтвердилось но никакими припадками и эпилепсией не страдал и не было замечено.Сейчас врач перечит в выдаче справки и хочет положить меня на переосвидетельствование,я естественно возмутился сказав тогда как я уже с 10 летним стажем за рулем и всё было в порядке а тут на тебе приехали на что она начала строчить у себя в справке что я вспыльчив и морально не устойчив и этим мотивируется. Все тесты я прошёл и обследование ЭЭГ у меня без всякой помарки и никакого намёка на Эпилепсию и припадки, диагноз:«Лёгкие обще мозговые изменения»и всё.Да и к тому же переосвидетельствование отменили 01.01.2005года а в записи на расширенное «ВК» она сказала что при звонке ей отказали сказав мол ты что дура, сама работать не можешь-да..да она это озвучила в слух после чего я поехал в центральную где меня выслушав заведующая дала талончик с которым я вернулся и только после этого меня уверили что запишут на 19-е число и вот жду!А как же быть с произволом с превышением полномочий и самосудом,куда жаловаться???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Айдар.
Напишите заявление в Управление здравоохранения г. Уфы. Адрес Управления: 450096, г. Уфа, ул. Орловская, 33, обратиться можно также и через официальный сайт Администрации. Каждую жалобу там рассматривают, и разбирая - не оставляют без ответа.
Время создания: 12 Июня 2014 21:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что Ваши права были нарушены - обратитесь в управление здравоохранения Вашего города.
Время создания: 12 Июня 2014 21:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Айдар.
Лучше чем наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ Вам вряд ли кто-либо ответит.
Время создания: 12 Июня 2014 22:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Айдар 16.06.2014 21:00
Здравствуйте!Моя ситуация всё больше заходит в тупик,никак не могу попасть на «ВК» меняя права.Мой участковый сдала дела и перевелась в другое отделение и мне пришлось обратится к заведующей в центральную клинику что бы там как то повлияли на ход событий и назначили меня на «ВК».Я объяснил всю ситуацию на что заведующая центральной клиники написала заведующей по месту жительства о назначении меня на «ВК» где меня и уверили что 19-го меня всё же запишут но этого опять же не происходит.Сегодня я позванил что бы узнать есть ли я в записи на «ВК» или нет на что мне ответили что такими вопросами мы не занимаемся что мне надо обращаться к участковому психиатру,но как я уже писал она сдала дела и перевелась в другое отделение а вместо неё я обратился к заведующей которая меня и уверила что я буду записан.Так вот тогда мне самому пришлось ехать снова в центральную и спрашивать что происходит и почему я никак не могу попасть на «ВК»на что мне ответили что мне в любом случае надо сниматься с учёта и «ВК» мне не поможет это какой то заговор.Я пытался объяснить что никогда не страдал припадками и эпилепсией и что ЭЭГ тому подтверждение а прося показать мне в мед.карте где указанно что во время обследования 17 лет назад у меня были зафиксированы припадки и эпилепсия они читали только то что было выявлены разговоры во сне и и с чем это может быть связанно и не более и на этом переводили тему и не показывая лично.Помогите пожалуйста к кому конкретно я могу обратится В г.Уфа с просьбой о помощи разобраться в моём деле.Я уже обзвонил все телефоны и здравоохронения и там говорят что мне надо сказать так вести себя так и мол пускай докажут что у вас было выявлены припадки и эпи но ни каким реальным делом помочь не могу,как быть?Завтра собираюсь ехать в диспансер и просить копию моего диагноза чтоб самому убидится что там было выявлено эпи-припадки хотя и в этом случае говорят что мне не дадут такой информации,смешно и в то же время больно и обидно имея права на руках на ровном месте пытаются мне влепить эпилепсию и припадки когда тогда с роду у меня ничего такого не выявлялось ну а с разговаривают во сне у нас сейчас чуть ли не каждый 3-и.Может есть конкретный человек который мне окажет мне помощь а то я уже всех юристов обзвонил и никто не связывался с врачебными делами?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.09.2010
17:17
Дмитрий Волосков :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 361
27.08.2016
15:04
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 47
07.03.2011
01:40
Иван Сергеевич Смирнов :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 47
04.08.2010
15:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 44
19.03.2016
22:55
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 43
05.09.2012
20:57
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 36
16.03.2011
23:56
Aleksandr :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 34
14.01.2017
14:14
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 27
16.12.2016
15:31
Иван :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 27
08.06.2011
15:47
павел :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 27
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №935543 мед.освидетельствования за рулем
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Олег
Муж., 48 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте доктор.Ехал на автомобиле остановили ГИБДД в процессе общения инспектор что то заподозрил и предложил пройти мед. освидетельствование.У нарколога алкоголь показал по нолям сдал мочу провели тесты ничего не обнаружили мочу запаковали сказали окончательный анализ будет через две недели.Придя через две нед.выдали заключение где было указано что обнаружены такие в-ва 2pvp производная толи метилоферона то-ли метилофедрона я еле разобрал в заключении.Что делать как поступать и откуда это взялось у меня.Сколько в процентах не написано.Подскажите что это и как поступать или оправдываться на лишение вод прав инспектор протокол направил в суд.как так сразу не обнаружили а на доп анализе нашли что-то.к каким юристам бежать или докторам?зарание вас благодарюпосоветуйте что делать?
03.09.2016 22:20
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Олег, согласно новому приказу Минздрава от 18.12.15 N 933н теперь у всех лиц, которые доставляются на медицинское освидетельствование на состояние опьянения по линии ГИБДД, независимо от того, есть ли алкоголь в выдыхаемом воздухе или нет, проверяется моча на содержание наркотиков и других психоактивных веществ. 
   Почему Вы попали на медосвидетельствование? Очевидно, у инспектора было основание полагать, что Вы в опьянении (п.6 того же приказа).
    Но тут выявляется некоторая странность. Вы утверждаете, что тесты по моче у нарколога ничего не показали. Тогда согласно названного приказа, он не должен был направлять ее дальше - на подтверждающий тест в химико-токсикологическую лабораторию. (см ниже.)
Выдержка из правил проведения химико-токсикологического исследования вышеназванного приказа:
" П.10. По окончании первого этапа химико-токсикологического исследования в случае отсутствия в пробе биологического объекта (моче) наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных препаратов для медицинского применения, вызывающих нарушение физических и психических функций, которые могут повлечь неблагоприятные последствия при деятельности, связанной с источником повышенной опасности, метаболитов и аналогов указанных средств, веществ и препаратов выносится заключение об отсутствии в исследованной пробе биологического объекта (моче) вызывающих опьянение средств (веществ), второй этап химико-токсикологического исследования не проводится.  (То есть врач не должен был направлять мочу дальше!)
Время создания: 04 Сентября 2016 08:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряя времени, обращайтесь сразу в суд, уже со своим встречным заявлением, в котором опротестовывайте результаты проведенного вам исследования. Судом будете направлены на повторное химико-токсикологическое исследование в судебно-токсикологическую лабораторию.
Время создания: 04 Сентября 2016 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы принимаете какие-либо лекарственные препараты в последнее время?
Время создания: 04 Сентября 2016 10:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №935543
Уважаемый Олег, добавляю: Вам необходимо написать заявление в ГИБДД для приостановления Вашего дела. Ваш акт будет направлен на экспертную оценку в областное наркологическое учреждение. Если процесс освидетельствования будет проведен с нарушениями, Ваш акт будет недействительным. Кроме того, обязательно вспомните, как именно проходил первый этап тестирования Вашей мочи. Если обычными тест-полосками, смело подавайте заявление в суд (моча должна исследоваться иммунохимическими методами с применением анализаторов, обеспечивающих регистрацию и количественную оценку результатов исследования путем сравнения полученного результата с калибровочной кривой). Если этого не было, акт также будет недействительным. Удачи!
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»