УСТРОЙСТВО НА РАБОТУ И СТАТЬЯ 15 В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ ППРФ №123-2003Г.

№950928 Устройство на работу и статья 15 в военном билете ППРФ №123-2003г.
Иван Муж., 28 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
16.12.2016 15:31
Здравствуйте!
Лет 6 назад косил от армии с помощью коллегии адвокатов, они придумали «сценарий» как относить и курировали процесс чтоб всё как надо прошло.
Получил военный билет с категорией Д, по ст.15 ППРФ №123-2003г. Видимо так серьёзно чтоб про меня забыли навсегда в ВоинКом-те.
А сейчас хочу устроиться на работу в хозяйственный отдел гос.учреждения, там нужны будут справки в т.ч и психо-неврологического и нарко диспансеров. Как думаете, будут большие преграды?
Заранее спасибо за ответ(ы)!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Иван!
Думаю, проблем быть не должно, потому что статья 15, означенного вами Постановления правительства РФ, гласит: "По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения". И к наркологии как таковой, не имеет ни какого прямого отношения!
Время создания: 16 Декабря 2016 20:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Статья 15.   Эндогенные психозы: шизофрения, шизотипические расстройства, хронические бредовые расстройства и аффективные психозы (в том числе циклотимия).

Освидетельствование при впервые выявленных признаках заболевания проводится только после стационарного обследования. При наличии эндогенного психоза, подтвержденного медицинскими документами о лечении и наблюдении в специализированном медицинском учреждении, вопрос о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе, а также граждан, не проходящих военную службу и поступающих на военную службу по контракту, может быть решен без стационарного обследования.

"Коллегия адвокатов" оказала Вам ту еще "услугу". Этот диагноз представляет серьёзную проблему при трудоустройстве и получении разрешения на многие виды деятельности.
Время создания: 17 Декабря 2016 20:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
преград быть не должно
Время создания: 12 Июня 2017 12:40
Оценок: 1
Мнение зала, форум (27)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Иван 16.12.2016 20:14
Спасибо большое за ответ, Олег Иванович!
Я хотел бы уточнить один момент:
« И к наркологии как таковой, не имеет ни какого прямого отношения!», а что касается психо-неврологического диспансера (а не наркологического) - проблем не должно быть аналогично?
С уважением.
   
Разумеется нет, Иван!
   
(Гость) X 17.12.2016 14:36
Ну конечно же, какие могут быть проблемы со ст.15 подразумевающей тяжелые проблемы с психикой типа шизофрении, которые делают человека негодным к призыву даже в военное время? 0
   
(Гость) Иван 17.12.2016 14:38
В том вот и дело... Из-за этого и вопрос был. Чтоб дали категорию Д и разрешить вопрос навсегда, требовалось что-то довольно радикальное.
   
(Гость) X 17.12.2016 14:47
Понимаете Иван, решить проблему радикальным способом конечно можно, но тут все дело как говорится в цене на билет... В вашем случае этой ценой является максимально возможные проблемы со стороны психиатров при решении вопросов о вашем допуске куда-либо. Проблемы с психиатрами у вас будут, можете в этом даже не сомневаться!!!
   
(Гость) Иван 17.12.2016 14:49
Похоже, что и у Вас будут проблемы с психиатором, причём в отличие от меня - реальные...
   
(Гость) X 17.12.2016 14:58
Иван, вам показалось, что я где-то хотел вас обидеть и вы пытаетесь ответить мне тем же? Это вы напрасно... Понимаете, даже если у вас реально нет проблем, вы теперь реально замучаетесь доказывать это... Это как раз тот случай, когда цена входа рубль, а цена выхода сто рублей... Вы уже вошли заплатив за вход 0
   
(Гость) X 17.12.2016 14:42
Возможно я ошибся со ст.15, но и любая другая статья относящаяся к психиатрии или наркологии дающая категорию «Д» ни разу не беспроблемней... 0 Причем далеко не факт, что проблемы с психикой у человека надуманные. Более чем вероятно, что коллегия адвокатов просто обеспечила, чтобы они не остались незамеченными 0
   
(Гость) Иван 17.12.2016 14:46
Вам видней чем врачам, работающим в этой области 20-30 лет.) Но если серьёзно, то здравый смысле есть в Вашим сообщениях, поэтому я и спросил у Специалистов.
   
(Гость) X 17.12.2016 14:49
А специалист Олег Иванович как видно либо прочел ваш вопрос по диагонали не приняв во внимание все сказанное вами, либо просто стебется над вами... 0
   
(Гость) Иван 17.12.2016 14:51
Спасибо!) Я просто в шоке и панике!))))))))))) (шутка)

Желаю Вам состояться по жизни, заиметь друзей и женщину и в свободное время заниматься более мужскими делами чем тем чем Вы занимаетесь, скуШно.!)
   
(Гость) Иван 18.12.2016 09:17
Андрей Аркадьевич, да я читал про эту статью. Более того, это обсуждалось с адвокатами. Они говорили, что проблемы будут если будет желание работать в полиции, ФСБ, пожарным и т.п. Но не до такой степени чтоб в хоз.отделе проблемы были бы.
Да я уже посоветовался со знакомыми - проще купить эти справки. В нашей стране уж всё это обходится точно (повторюсь, если это попытка работать в полиции или ФСБ).

Гость Х - перед Вами извиняюсь, просто мне показалось, что Ваша цель была именно позлорадствовать.
   
Не выбрасывайте деньги на ветер, в очередной раз. Купленные фальшивые справки - не заносятся в Реестр, и всплывают при первой же проверке, а вслед за ними, всплывают и новые проблемы, связанные уже с законом!
   
(Гость) Иван 18.12.2016 10:22
Олег Иванович, ну а как же быть то тогда мне? Если работа всё же нужна эта. Пойду тогда в ПНД «по-честному» получить справку.
А с этим военным уж и не знаю что делать. Коллегия адвокатов та вроде бы нынче не существует. Но косило там много людей.

Про статью тоже непонятно. Расписание болезней или какая.

Тут написано:
Освобождён от исполнения воинской обязанности на основании:
По ст. 15 кат. Д ППРФ № 123-2003г. Прот. № 12.
   
(Гость) Иван 18.12.2016 09:20
И почему была выбрана столь брутальная статья...
Это очевидно - то заведение должно гарантированно способствовать избежанию армии навсегда.
При всяких «лёгких» статьях дали бы категорию Б или С, а это уже не то.
   
Если речь идет о статье 15 Расписания болезней, то снять ее будет многократно сложнее, нежели любую другую статью психиатрического блока Расписания. И без "помощи" ваших старых знакомых из "коллегии адвокатов", скорее всего не обойтись. Но тут, как говорится, "любишь кататься, люби и саночки возить"!
   
(Гость) Иван 18.12.2016 13:27
Ещё есть вариант «потерять» военный билет. В новом не будет указана статья, или в ВК заявление написать чтоб заменили военный билет не указывая подробностей. Не знаю какой вариант проще и быстрее.
   
И в первом случае, и во втором, будут направляться запросы в РВК - для расшифровки статьи Расписания, сегодня таков порядок при прохождении медицинских комиссий по 302н Приказу Минздрава, или для получения разного рода допусков к управлению автомобилем, для получения разрешения на оружие, для допуска к опасным профессиям ил для работы со сведениями составляющими государственную тайну, судьям, прокурорам и пр.
   
(Гость) Иван 18.12.2016 10:24
Олег Иванович, а нет, коллегия работает и ныне. Ладно, буду думать...
   
(Гость) X 18.12.2016 17:30
Иван, проблем с работой вы возможно сможете избежать только работая на частника, где при трудоустройстве не требуют предъявить военный билет, или на самого себя. Лет через 15 можно будет начать пытаться снять этот диагноз. Терять военный билет нет ни какого смысла - это ни как не поможет и лишь добавит лишнего гемора.
   
(Гость) X 18.12.2016 17:57
«Андрей Аркадьевич, да я читал про эту статью. Более того, это обсуждалось с адвокатами. Они говорили, что проблемы будут если будет желание работать в полиции, ФСБ, пожарным и т.п. Но не до такой степени чтоб в хоз.отделе проблемы были бы.»

Иван, по мимо указанных тут вами областей деятельности есть не мало других, куда вас не допустят. Существует перечень медицинских психиатрических противопоказаний для деятельностей связанных с источниками повышенной опасности и повышенной вредности. К любой из указанных там сфер деятельностей вас с вашим диагнозом не допустят. Чтобы было понятно на сколько все плохо достаточно указать, что к источникам повышенной опасности относятся механизмы включая станки и работа с электричеством и на высоте. К деятельности связанной с повышенной вредностью связана например даже работа с компом. В общем, все не так плохо как я тут рассказываю, на самом деле все гораздо хуже! 0
   
(Гость) александр 17.01.2017 20:41
автор вопроса, 15 статья, она не самая лучшая, даже 18 намного лучше, чем 15. ты себя сам ограничил в социальных правах.

В перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством вошли:
органические, включая симптоматические, психические расстройства (F00 — F09)*;
шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства (F20 — F29);
расстройства настроения (аффективные расстройства) F30 — F39 ;
невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (F40 — F48);
расстройства личности и поведения в зрелом возрасте (F60 — F69)
умственная отсталость (F70 — F79).
психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (F10-F16, F18, F19);
эпилепсия (G40);
ахроматопсия (Н53.51);
слепота обоих глаз (Н54.0)
   
(Гость) Иван 17.01.2017 20:55
(Гость) X 18.12.2016 17:57 - У меня такое ощущение, что тут некоторым (не всем) было как бы в радость написать - мол как же я влип, упаднические настроения спровоцировать (я прекрасно понимаю мотив, мыслишки пишущих : обломать человека). Увы, разочарую, не вышло. 7 лет жил спокойно после покупки военного, ещё проживу. Тем более я сейчас занялся заменой военного билета (чтоб статья не была указана в нём, не имеют права указывать), а если там будет указана просто категория, далеко не все смогут лезть глубоко и узнавать подробности.
На права мне наплевать. Просто так вышло, что возникла вероятность работы в одном институте - гос.структура. А в будущем может и не будет больше таких вариантов. А органы, прочее - мне неинтересно.
Так что «обломать» меня не вышло. Чхать я хотел на военник. До этого нигде он мне не нужен был, так что пугать меня перспективами жизни не нужно. Вопрос был конкретно про эту ситуацию.
   
(Гость) александр 17.01.2017 21:26
флаг вам в руки.
   
(Гость) Иван 17.01.2017 21:29
Спасибо. И Вам всего доброго.
   
(Гость) Алексей 01.08.2017 16:00
Извиняюсь что так поздно, но жизнь длинна, и диагноз той же длины у меня тотже диагноз потому и наткнулся на Вас. Мне уже 44 и у меня специфическая позиция: я особый, не системный а значит налоги, пенсии, гос. отчисления, бесплатная медицина, всякого рода защиты в т.ч. полиции, как и многие другие права и свободы по возможности и обязанности, не для меня, под вопросом и гражданство(что почти не возможно) Из это и исходу в жизнеустройстве. Но есть и для Вас совет (что очевидно не для меня) добейтесь пенсии по инвалидности, это как минимум в вашем случае 10тр(по современным тенденциям снижения оплаты физического и не интеллектуального труда) не так уж плохо, к тому же по ВТЭКам в течения жизни бегать не надо (диагноз не снять; только если потянуть преступный узел, если такой есть) и займитесь изысканием не стандартных видов частного труда, либо наоборот имеющего большой массовый спрос той же(частной) природы. И второй совет, если вы достаточно молоды, пожертвуйте свободой может и здоровьем; нервами в уголовных разбирательствах следствий и судов (поверьте стоит того, вспомните Горького)да и мой пример- жизнь сломана физически материально и психически. Второй вариант вам в самый раз,а меня профессионалы привлекли к обследованию(у меня свои скелеты- чтобы не обидеть). Если что непонятно (в любых деталях) спрашивайте.
   
(Гость) Иван 01.08.2017 16:31
Алексей, добрый день, 10 т.р говорите... А что, любопытно. Тем более в том учреждении мне так и не суждено было поработать. Та знакомая, которая предлагала эту должность, в очередной раз показала себя глупо. Уже не первый раз (в других случаях это не касалось работы) баламутит воду и потом сливается.

Алексей, напишите пожалуйста как с Вами связаться (по интернету). Уж коль я придумал себе эту историю со статьёй, реализовал это, чего бы и не воспользоваться. Правда сомневаюсь, что так легко будет выбить эти 10 т.р. А было бы просто замечательно. Но чем это чревато? В гос.учреждения я сейчас не имею цели попасть. А в других местах типа мелких фирм, этими моментами вообще не интересовались.
В общем есть, что обсудить. И не совсем понял Ваши мысли по поводу 2-ого совета, несколько сумбурными показались предложения. Было бы интересно поговорить.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.07.2014
04:46
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 7
20.01.2016
04:29
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
12.12.2015
13:44
Валерий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
12.12.2019
01:31
Серёжа :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
20.01.2014
17:18
ох :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
31.10.2012
20:35
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.05.2012
11:45
Валентина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.05.2013
18:16
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
12.11.2013
19:45
виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.12.2011
23:33
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0