УСТРОЙСТВО НА РАБОТУ И СТАТЬЯ 15 В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ ППРФ №123-2003Г.

№950928 Устройство на работу и статья 15 в военном билете ППРФ №123-2003г.
Иван Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
Лет 6 назад косил от армии с помощью коллегии адвокатов, они придумали «сценарий» как относить и курировали процесс чтоб всё как надо прошло.
Получил военный билет с категорией Д, по ст.15 ППРФ №123-2003г. Видимо так серьёзно чтоб про меня забыли навсегда в ВоинКом-те.
А сейчас хочу устроиться на работу в хозяйственный отдел гос.учреждения, там нужны будут справки в т.ч и психо-неврологического и нарко диспансеров. Как думаете, будут большие преграды?
Заранее спасибо за ответ(ы)!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Иван!
Думаю, проблем быть не должно, потому что статья 15, означенного вами Постановления правительства РФ, гласит: "По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения". И к наркологии как таковой, не имеет ни какого прямого отношения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Статья 15.   Эндогенные психозы: шизофрения, шизотипические расстройства, хронические бредовые расстройства и аффективные психозы (в том числе циклотимия).

Освидетельствование при впервые выявленных признаках заболевания проводится только после стационарного обследования. При наличии эндогенного психоза, подтвержденного медицинскими документами о лечении и наблюдении в специализированном медицинском учреждении, вопрос о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе, а также граждан, не проходящих военную службу и поступающих на военную службу по контракту, может быть решен без стационарного обследования.

"Коллегия адвокатов" оказала Вам ту еще "услугу". Этот диагноз представляет серьёзную проблему при трудоустройстве и получении разрешения на многие виды деятельности.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
преград быть не должно