ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ЛИ НАРКО ДИСПАНСЕР И СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ

№895776 Пересекаются ли нарко диспансер и станция переливания крови
Александр Муж., 33 лет. Россия Чита
Недавно поставили га учёт в нарко диспансер , я сдаю кровь она чистая , могут ли меня вычислить и какие могут быть последствия ? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вообще-то, согласно требованиям, определенным в п. 3 "Порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов", предоставление справки от нарколога не предусматривается!
Читаем Инструкцию:
3. Индивидуальные требования к медицинскому обследованию доноров
3.1. Активные доноры крови или ее компонентов обоего пола представляют:
- каждые полгода медицинскую справку амбулаторно-поликлинического учреждения по месту жительства или по месту прикрепления, с указанием перенесенных за прошедшее полугодие заболеваний;
- один раз в год данные лабораторно-клинического анализа мочи, рентгеноскопического (или флюорографического) обследования органов грудной клетки, электрокардиографии;
- каждые три месяца справку об отсутствии контакта по гепатиту А;
- каждые шесть месяцев справку об отсутствии контакта по гепатитам В и С;
- при каждом обращении для сдачи крови - справку об отсутствии контакта по другим инфекционным заболеваниям (от инфекциониста).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы имеете в виду- узнать, что Вы на учете у нарколога?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какого "вычисления" Вы боитесь?
Кровь, которую Вы сдаёте, в любом случае проходит проверку по всем параметрам.
В случае обнаружения каких-то компонентов в Вашей крови станция переливания крови обязана поставить в известность медицинские организации к которым Вы прикреплены.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вряд ли. Но если обнаружат наркотические вещества, то вопрос конечно встанет.