АЛКОГОЛЬ

№1033553 Алкоголь
Валерия Жен., 26 лет. Липецк
Здравствуйте .мужу 30 лет пьет с 17 лет. Бывает что не пьет недели,месяц потом опять несколько дней. При этом когда напьется ведёт себя неадекватно начинает с кем то разговаривать ,то смеётся как то странно, выплёскивает агрессию на родных. Мать обзывает на ребенка кидается. Даже если не сильно пьяный может присесть или облокотиться и сразу отключается спать . Засыпает везде и на улице валялся и на лавочке спал. На следующей день ничего не помнит. Плохо ему не бывает. Раньше такого не было 2 раза уже кодировали ездил к психотерапевту выписал лекарства эспераль. Пропил их где то месяц в это время не пил. Потом опять начал по выходным напиваться. Купили опять эти лекарства и вот он пьет таблетки только уже от алкоголя не отказывается. Что с ним ?это алкоголизм? И как часто можно пить эти таблетки эспераль?Деньги вымогает обманным путем у родных, придумывает какие то ситуации и живёт ими. Нарушена психика у него? Как ему помочь? Какие меры принимать лечиться он не хочет ездить к врачу и тд.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерия!
Да, это алкоголизм. Если ваш муж не желает заканчивать с алкоголем и лечиться, то Эспераль проблему не решит. Нужно найти аргументы, которые позволят ему принять такое решение. Посмотрите эти книги, они помогут Вам:

http://www.koob.ru/vernon/alcoholic_treatment

http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit

http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валерия.
Да, это самый настоящий хронический алкоголизм, и дальше, все будет только хуже. Насильно и против воли, алкоголиков сегодня не лечат, законом это запрещено. Остается только одно, либо терпеть и страдать, либо начинать новую жизнь, где места "мужу и отцу тирану" уже не будет!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да это алкоголизм. Лечить можно при активном желании пациента. Лучше всего начать лечение со стационара или реабилитационного центра, потом продолжая амбулаторно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерия.
Кодирование и прием антиалкогольных препаратов -  не   является  процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html