КАК УБРАТЬ ИЗ ЖИЗНИ АЛКОГОЛЬ НАВСЕГДА?

№705120 Как убрать из жизни алкоголь навсегда?
Игорь Муж., 30 лет. Россия Барнаул
Скажите пожалуйста, как научиться снимать стрессы без помощи алкоголя какими средствами его заменить? Как избегать его приема на корпоративах? Вообще как его полностью исключить из своей жизни?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!Самый простой вариант - отказаться от его употребления в любом виде, раз и навсегда. Как говорится: мужик сказал - мужик сделал! Ног этот вариант, подходит далеко не всем, только тем мужикам, которые могут не только давать слово - но и держать его.Остальным же гражданам, все больше помогают специалисты, врачи-психотерапевты и психиатры-наркологи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зависит от того, какую роль играют стресс и алкоголь — что первично. В зависимости от этого и подходы отличаются.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.Алкоголь - это обманка, не дающая человеку то, ради чего он употребляет алкоголь и приводящая к зависимости.Для того, чтобы подобрать Вам что-то конкретное необходима непосредственная психологическая работа с Вами.Наш центр успешно оказывает психологическую помощь онлайн через скайп с 2001 года.Звоните и записывайтесь к онлайн-психологу по бесплатному телефону 8 800 200 01 09.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если легкий способ Алена Кара или методика Шичко Вам не поможет, останется только обращение к профильным специалистам.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
под руководством нарколога пройти все четыре этапа лечения