ФЛУОКСЕТИН И АЛКОГОЛЬ

№1036587 Флуоксетин и алкоголь
Elizaveta Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! 32 года, Ж, рост 170, вес 56

Страдаю от психосоматического расстройства, были панические атаки. Месяц или чуть больше принимала флуоксетин по 20 мг 1 раз в день. И тут у меня случились тяжёлые жизненные обстоятельства, и я выпила алкоголь. В день приёма алкоголя флуоксетин не принимала (то есть разница между последним приемом лекарства и алкоголем составила примерно 30 часов), выпито было ~300 г крепкого. Флуоксетин больше пока не принимала. Через день алкоголь повторила. Снова где-то 300 мл крепкого.
Добавлю, что по результатам обследования со здоровьем все в порядке.
Прошло уже 2 дня после последнего алкоголя. Вопрос: какие могут быть последствия? Снова эти панические состояния начались. Нанесла ли я себе необратимый ущерб? Или же ничего не будет?

Больше так никогда не буду делать, на то были свои причины...
спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Теперь вам придется просто начать все с самого начала. поскольку все предыдущее ваше лечение пошло прахом. Никаких иных негативных последствий, кроме потерянного времени и денег, уже не будет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Непоправимого вреда Вы себе не нанесли, но так панические атаки - не лечатся.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ничего необратимого не случится. Проблема в другом- то, что Вы описываете, вообщем то назвать лечением панических атак вообще нельзя.