ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ НЕБОЛЬШОЙ ДОЗЫ АЛКОГОЛЯ, ТОШНОТА, БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ

№1046166 после принятия небольшой дозы алкоголя, тошнота, боль в желудке
Валентина Жен., 50 лет. Россия Николаевск на Амуре
Здравствуйте! У меня вопрос, я принимаю алкоголь очень редко, в основном по праздникам,в небольших количествах. В последнее время стала замечать, что утром тошнота и боль в желудке,приходится терпеть весь день эту боль до следующего дня, потом проходит. Происходит это от одного бокала вина или шампанского. Иногда друзья говорят лучше рюмку коньяка или водки, от этого тоже такая же реакция. Никогда не пила, только в основном в праздники не больше 1-2 бокала шампанского или вина, либо 1-2 рюмку вина или коньяка, не больше. У меня гастрит, от этого может такая реакция быть? Или что это со мной происходит? Собираюсь скоро с маленькой внучкой на море ехать, теперь переживаю,как бы не разболеться, вдруг это первые признаки какой то болезни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валентина!
Это говорит о проблемах не только (и не столько!) с желудком, сколько с поджелудочной железой. Как давно вы обследовались у гастроэнтеролога и эндокринолога?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если других никаких жалоб нет, то нужно просто не употреблять вообще алкоголь. Если есть другие жалобы со строны пищеварительной системы, то нуно пройти обследование у терапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, необходимо исключить проблемы в ЖКТ. Выполните ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, проверьте уровень амилазы в крови.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, на фоне гастрита и др проблем с ЖКТ такая реакция вполне м.б. Стоит обратиться к гастроэнтерологу, пройти обследование и выслушать все его рекомендации.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Однозначно категорический отказ от любого спиртного. Организм ясно дает сигналы. Очень хорошо помогает аппарат ДеВита Ритм. Обращайтесь.помогу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблема с желудочно-кишечным трактом. Очно обратитесь к гастроэнтерологу. А пока полностью исключите алкоголь и газированные напитки. Не доверяйте не проверенным методикам.