ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

№106377 Что мне делать?
Евгения Жен., 33 лет. Россия Пермь
ЧТО мне делать? Мы с мужем прожили 12 лет. Он ведёт себя всё хуже и хуже. В последнее время уходит 1 раз в месяц в запои на неделю. В последний раз сделал мне такой подарок на 8 марта. 7 марта ушёл из дома, пьёт уже 4-й день. Сегодня его уволили с работы. По пьнке оказался в другом городе. Сам не понимает, что творит, когда напьётся. Кроме этого, он очень любит играть в автоматы, когда выпьет. Ещё он курит травку и считает это нормальным явлением. У моего мужа плохая наследственность. Он воспитывался в детском доме, родители у него непонятно кто. Стоит ли мне с ним жить дальше? Я уже устала ему помогать. Мы его два раза кодировали. Никакого результата. С каждым годом он становится только хуже. Ему даже на детей наплевать.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Евгения, да Вам решать стоит ли Вам с ним дальше. А "дальше" это куда дальше? Что там в будущем? Если ничего не изменит в себе, будет также или хуже. То что вопитывался в детском доме - этим ли обвинять, тем более спустя 12 лет совместной жизни? Или Вы так оправдательную базу набираете, чтобы уйти?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение необходимо начинать в специализированном стационаре. Сейчас уже сложно сказать, что первично полинаркомания или психическое заболевание. Сейчас это уже существует и развивается параллельно, укрепляя и углубляя друг друга. Требуется лечение в психоневрологической клинике.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Склоняюсь к мысли, что "ловить тут нечего". Человек лечился 2 раза без толку - это показатель. Спасайте детей.