СПРАВКА В ГИБДД

№1072794 Справка в ГИБДД
Олег Муж., 53 лет. Россия Архангельск
Чтобы получить справку в гибдд для обмена в/у, надо однозначно сняться с учета по алкоголю или при наличии положительных результатов анализов все таки выдадут? На усмотрение врача?
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
В настоящее время законодательство РФ четко определяет, что управлять транспортом нельзя, если человек страдает алкоголизмом, в т.ч. если состоит на диспансерном наблюдении. В зависимости от диагноза сроки этого наблюдения различны. Для алкоголизма это 3 года постоянного наблюдения, порядок которого регламентирован приложением 2 приказа МЗ РФ №1034. Поэтому снятие с ДН обязательно. Кстати, во многих регионах, за этим пристально следит прокуратура. Удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы получить такую справку сегодня, нужно не только с наблюдения диспансерного быть снятым, но и проследить за тем, чтобы и сам наркологический диагноз был официально снят! Это достаточно частая ошибка, которую упускают из вида претенденты на получение водительских прав, и тогда начинаются их мытарства по разным кабинетам.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, чтобы получить справку, то нужно снять диагноз, пройдя установленное законом наблюдение у нарколога, естественно се пробы на алкоголь должны быть отрицательными.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Необходимо пройти полный курс наркологического наблюдения в течение года. Потом пройти врачебную комиссию по снятию диагноза. После чего можно будет получить заветную справку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно снимать не только наблюдение, но и сам диагноз.